Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2016, 16:58   #613
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,651
Репутация: 2719 [+/-]
Приступил к повторной попытке прохождения симулятора поведения человека в условиях эпидемии. Не помню уже, вторая или третья вдумчивая попытка взяться за игру. В первые разы было сложно и непонятно. Сейчас все так же сложно, но теперь понятно почему.

Играю соответственно в HD-версию, в ногу со временем. На девятый день не успел спасти одного приближенного, забегался по Термитнику, не мог найти нужного персонажа. За неделю успел изучить и привыкнуть к местной системе бартера. Выживать - сложно, но можно. Спустя годы (декада целая) порог вхождения для меня заметно понизился, воспринимать все проще, и глубинные смыслы копать занятней. Все черти плетут интриги и водят за нос, кому верить, кто врет. Ничего непонятно. Как это Многогранник стоит, что происходят в Бойнях. Ничего решительно непонятно. Хвори нанюхался видимо.

Радует, что приходится додумывать куда идти и что делать самому, игра тебе ничего не дает и говорит, что делать. Помню пробывал играть таким макаром в Тургор - ничего не вышло. Основной проблемой, которую большинство осозанно поигравших отмечает - это техническая реализация. Я не прошел ещё ни одну сюжетную линию, поэтому мнение не окончательное ещё. Будет окончательное когда за всех трех пройду. Отмечу, что мне совершенно плевать как все в игре выглядит, главное чтобы игралось понятно. Ложкой дегтя стала боевая система. С огнестрелом ещё можно совладать, кое-как нараскаряг, но все-таки можно. Но вот драться с кем-то на ножах или кулаках, ох елки. Даже в стратегиях и в обычных файтингах мне не приходилось так напрягаться, чтобы выжить хотя бы в одной простой схватке.

Ладно с гопниками одиночными, ещё можно просчитать тактику, куда шагнуть, где сделать выпад, но когда на тебя бегут трое или пятеро - беги вместе с ними, беги от них в степи, куда угодно. Сражаться в помещениях - самоубийство. Приходится хитрить, запрыгивать на столы и тумбочки, убивать врагов сверху. Только так и можно победить. На всю эту ахинею можно посмотреть с другой стороны. Бакалавр у нас ученый, и никак не боец. На рукопашку не ходил, драться не умеет, от этого такой хилый и медленный. Умирает быстро, ну лох одним словом. Реализм, реализм! Но нет, первый вариант ближе к правде, но ведь так хочется верить во второй, да это же утопия.

Самое забавное и идиотское в Море, это название города. Нет его. Ровно как и названия районов и областей Города, которые не имеют никакого логического смысла и фактического обоснования. Игрока запутать. Да, названия частей тела, аллюзия на театр-сердце и прочее вполне понятна. Тяжесть понимания добавляет то, что персонажи любят говорить все эти названия, вместо того, чтобы сказать: - "Иди к Сабурову". Педантичность доканывает и изнемождает. Но ведь - так задумано.

Вообщем, будем дальше выживать в этих степях. Бытует мнение, что город расположен где-то в вымышленном Казахстане. Не так и далеко от правды.

Прошел. Или точней сказать выжил и пережил.
Скрытый текст:
Ад.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim

Последний раз редактировалось Deep_wolf; 27.01.2016 в 11:19.
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием