Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2017, 03:53   #3207
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Помогите найти игру!
Играл приблизительно в 2000 году. Жанр квест с элементами экшена.
Графика: 3D, но скорее всего записанные видео сценки, и появлялись отдельные окна как в комиксах.
Действие происходит в будущем. Вначале мы находимся на вражеской базе. Там роботы (возможно люди в шлемах) стреляют лазерами. Напарник просит его прикрыть, после чего нужно вовремя стрелять в роботов и в определённом порядке, иначе застрелят.
Потом гг забегает в лифт, и дверь закрывается. Кто-то настойчиво требует открыть дверь "Откройте сержант!". У нас есть выбор: открыть дверь или отправиться на другой этаж. Если открыть – застрелят.
Оказавшись на другом этаже и расчистив путь от врагов, бежим в центр комнаты. Там гг что-то делает, но оказывается в стеклянной камере, которая быстро заполняется зелёным газом, и гг теряет сознание.
Далее просыпаемся в какой-то комнате. Вставая гг говорит "...я вроде не пил вчера...". Чтобы выйти из комнаты, нужно было замкнуть проводку над дверью. Ещё в этой комнате на стене есть решётка (возможно вентиляция) . Она высоко, поэтому нужно пододвинуть кресло. Но прежде чем залезть туда, гг говорит что-то вроде "Не нравится мне всё это". Если продолжать лезть дальше, то произойдёт взрыв. После этого игра начинается с того места, где гг очнулся.
Выйдя из комнаты, мы оказываемся на площадке, возможно на космическом корабле. Войдя в соседнюю комнату гг что-то заметит. Если нажать на шкаф, то окажется что там прятался какой-то чувак, он скажет код от лаборатории.
Далее будет большая просторная комната "Научный исследовательский центр". Рядом находится комната, в которой стоят автоматы с напитками. Если выпить стаканчик, то герой поморщится, заберёт из стаканчика какую-то фигню и со словами "Отправим на переработку" выбросит стаканчик в урну. Тут же из этой урны по стеклянным трубам жёлтая жижа зальётся обратно в автоматы, а гг скажет: "Что-то мне совсем пить расхотелось".
В другой комнате нужно было пройти сканирование, которое что-то находило у героя и запрещало доступ.
Ещё была комната, там посередине стояло кресло с проводами. ГГ осмотрел один провод и сказал, что тот неисправен. Если сесть в кресло, то над головой на круглом сиреневом экране появится странное видео со странной музыкой. После этого куда я не кликал, ничего не происходило, то-ли игра зависла, то-ли гг заснул)
На этом месте я и остановился, потому что диск был чужой, и пришлось его вернуть. Я постарался описать всё, что запомнил. Конечно, многое может быть не таким как я описал,– всё-таки давно дело было))

Последний раз редактировалось Strx; 23.07.2017 в 17:01.
Strx вне форума  
Ответить с цитированием