Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2018, 23:29   #6297
Юзер
 
Аватар для Candid
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 155
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
А ты играешь напрягаясь?
Разумеется - на этапе исследования. А вот потом - уже нет. Что соответствует классическому правилу "сначала день потерять, потом за пять минут долететь", и соответствует определению пауэргеймера.

Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Скрытые возможности игры обычно зовутся эксплойтами, а когда игрок применяет подобные "скрытые возможности" для получения преимущества над другими игроками - это называется читерством.
В твоем лично манямирке - возможно. Объяви там у себя читерством все, что угодно, от EN=10 до использования разрывного минигана. Но, поверь, всем по.....глубоко плевать, что там лично ты считаешь читерством. Есть общие правила игры, и все. Кстати говоря, если б я писал игру с целью сделать дроп совершенно рандомным (= писал игру для манчкинов / челлендж для задницы), я бы написал генерацию и мобов, и их шмота - в один момент (момент их активации / первого входа в локацию), и тогда вышеупомянутый метод в принципе не работал бы. Однако, зачем-то написали именно так, как написали - с поэтапной генерацией предметов. Лично я склонен полагать, что это было сделано сознательно, как скрытая возможность для дотошных пауэргеймеров, чтобы им не приходилось задротить часами и сутками, выбивая одну лишь легендарку. Но найти эту возможность дано лишь ищущим, а отнюдь не казуалам...

Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Ты там пишешь что на выживании нельзя быстро фармить легендарки через автосейв. Я пишу в ответ что можно, делается это через закрытые локации с кроватью у входа. Ты начинаешь кукарекать, что я ничего не понимаю, потому что мол нет автосейва после входа в локацию. Ну ясен хрен его нет, это же выживание. Автосейв есть только во время сна. Механика-то не меняется
Я это сохраню для потомков - чтоб момент, когда ты обосрался, был зафиксирован. Механика именно что меняется, поскольку автосэйв - это не просто сэйв. Например, та же самая тактика уже не будет работать, если вместо квиксэйва перед дверью и автосэйва после двери использовать, скажем, нормальный сэйв перед дверью и квиксэйв после. Сколько ты не перегружайся из квиксэйва - будет уже поздняк метаться: предмет будет полностью сгенерен, включая легендарный префикс. Автосэйв потому и является частью тактики, что он УНИКАЛЕН по своей механике, и именно он позволяет выбивать искомую шмотку всего лишь за 20 минут - как и подобает пауэргеймеру (в отличие от задрота, который использует лобовую тактику полного перебора, и потому задротит месяцами).

Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Это манчкинство как раз от казуальности
Это эпик Я просто сохраню это здесь, чтоб форумчанам было с чего поржать (ибо манчкинство и казуальность - прямо противоположны и взаимоисключающи, в силу определения своего). В порядке информации: когда у казуала перестает получаться "проходить, катаясь лицом по клавиатуре", он тупо бросает игру, и идет искать что полегче.

Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
И именно этот путь ты выбрал для себя в игре, твой персонаж силён за счёт шмота, а не за счёт того как ты им управляешь.
И это - прекрасно! Мы же в РПГ играем, ты не забыл? Ну, по крайней мере, в нечто, что позиционируется как РПГ. А значит - играть должны персонажи (за счет силы, вложенной в их развитие игроками), а не сами игроки. Хочешь побеждать за счет управления? Вэлкам в Мортал комбат.

В старые добрые времена, когда еще проводились турниры, мы вообще отсылали свои сэйвы устроителям турниров (их еще называли "секунданты"). И они просто сталкивали наших персов одного с другим соответственно сетке, таким образом определяя победителя. И, ЧСХ, никто не возмущался типа "ааа, секундант криворукий, я не победил, потому что он играть не умеет!" - потому как при уже готовом персе от игрока, управляющего им, вообще уже практически ничего не зависело... Говорят, традицию воскресили в 3й Дьябле, но у меня пока руки не доходят попробовать.

Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Т.е. их нормальная геймплейная роль - это добавлять фан.
Что в очередной раз проводит черту между нами, в силу опять же определений терминов... "фо фан" играют казуалы, а не манчкины.

Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
В условиях челленджа, который ты сам придумал.
То есть все-таки твоя фамилия - Маклауд, ты будешь жить вечно, и любые состязания на время - для тебя искусственны. Ну, гратз, чо. Оставь уж нам, простым смертным людишкам, привычные со времен Древней Греции состязания, и не лезь больше в них своим бессмертным рылом, м'кей?

Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Именно поэтому я отказался от гаусса, оружия со взрывным модификатором (которое является в несколько раз более эффективным чем твой тухлый страж смотрителя) и силовой брони. Именно поэтому я не качаю ветку медика и солнечную батарейку.
"Пастернака не читал, но осуждаю!" Или, в нашем случае, ни хрена не тестил, но уже обосрал. Ты, наверное, страаашно удивишься, что миниган и шотганы - ЕДИНСТВЕННЫЕ виды оружия, для которые взрывные легендарные эффекты дают максимальный для их базы дпс. На Combat rifle (база Оверсира) сие правило не рапространяется. Но, опять же, ты имеешь полное право продолжать оставаться в своем манямирке, и гордиться своим неиспользованием... и без того слабых видов оружия. Кстати, то же касается гаусса, из-за его крайне низкой скорострельности. И кстати, я тоже не качаю медика, ибо лечилок в игре - ну просто жёпой жуй (плюс анимация стимпака, которая иной раз убивает, в прямом смысле). И еще кстати: я ни разу не ратовал за ПА (попробуй прошерстить мои мессаги и доказать обратное) - но не потому, что "это слишком легко", а потому, что слишком тормозная консервная банка. И наконец, мне тоже нафик не нужна солнечная батарейка дальше второй звезды, которая лечит радиацию. Да и ту я взял уровне где-то на 70м, чисто ради удобства, а не потому, что без нее ниасиливал.

Но ты продолжай, продолжай. Очень занятно смотреть со стороны, как человек с понтом под зонтом рассказывает, какой он пауэргеймер, потому что он наскреб в себе силы не использовать говно!

Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Я могу представить сколько ты мне лапши на уши вешаешь, ведь когда ты пришёл в тред ты искренне божился что в консоль ни ногой, пушто ты ж не слабак какой-нибудь)
И как одно исключает другое? После использования консоли для тестов я всегда грузил реальный сэйв, и вот в нем уже консоли не было.

Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
В этом ты тоже спалился, я помню, да, память у меня хорошая. Ты не знал где найти халявную ракетную установку, халявный гаусс и халявную железнодорожную винтовку. Смею предположить, вызвано это тем, что ты наткнулся на стража смотрителя, включил синдром утёнка и дальше понеслось.
Открыть тебе СТРААААШНУЮ тайну? Я и сейчас ни фига не помню, где там валяется халявное... говно, опять же Запомнил только, что халявный Fat Man есть там же, где и Charisma bobblehead, но все равно я его не подбирал, даже не продажу: тяжелый металлолом, супертяжеленные заряды, имеющие V:W ratio на уровне 8, ЕМНИП (а я ничего не поднимаю с отношением V:W менее 40). Про гаусс я уже все сказал; а "железнодорожная винтовка" - это Railway rifle / Гвоздемёт, штоле? Так это совсем суперэпический трэш, за которым надо еще и гвозди с трупов собирать (рукалицо)...

И, спрашивается, зачем бы мне был нужен весь этот трэш, если я могу купить Оверсира уровне примерно на 5м?

Кстати, интересное наблюдение: один и тот же человек сначала талдычит о "спаме патронов, которые много весят" (25 фунтов, ага), а потом про "халявную ракетницу", которая сама по себе весит под тридцатник, и еще ракеты по 7 на штучку. Вам, милейший, про крестик и трусики не напомнить ли?

Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
А, ну и ещё ты мастерски делаешь вид, что всех твоих предыдущих косяков не существовало в природе)
"Косяки"? Косяки - это когда человеку задают вопрос, а он с умным видом несет пургу (кого бы это напоминало?) А когда человек чего-то не знает, и задает вопрос - это значит, что он учится. И я так понимаю, что у тебя столь ярко полыхает как раз по той причине, что оппонент в кратчайшие сроки освоил такую кучу информации, которой тебе не освоить и за год...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Это не сетевая игра, что бы пенисами меряться
Тут главное это, как завещал Гофер - to have fun.
Так в этом и есть нашего брата фан: пиписьками померяться Просто у каждого свой фан, таки да.

Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
А там уже - каждый наслаждается, как хочет. Ваш спор о "правильном" подходе к игре - бессмысленен.
О да, с этим не спорю. Но чувак так прикольно вертится на горячей сковородке, что просто грех маслица не подлить!

Последний раз редактировалось Candid; 23.02.2018 в 23:35. Причина: Добавлено сообщение
Candid вне форума  
Ответить с цитированием