Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2009, 12:07   #5
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,041
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Твое замечание о нейтральных войсках, воюющих "вполне успешно", неуместно. Они глупы и ни на что не способны без героя-предводителя, ни передвигаться по карте, ни оказать достойного сопротивления.
Управляя организованной армией, весьма странно завидовать тупому пушечному мясу.
В большом количестве и нейтралы способны очень на многое. Особенно на высоких уровнях сложности. Взять хотя-бы вторую некромантову миссию, с двумя ее горе-гарнизонами, куда без приличной армии и валерьянки лучше не соваться, иначе никакой герой не спасет. Воевать с героем за пазухой конечно намного удобнее и проще, но зачем было лишать возможности пускать отдельные войска по карте я ну никак не пойму, благо что в городах и на пограничных заставах они вполне обходятся и без военачальника. И еще один парадокс: в городах войска могут спокойно наниматься, содержаться и воевать без героя, однако когда тот заходит в город что-бы перебросить войска в гарнизон, то они без него напрочь отказываются идти.

Касательно разброса юнитов по карте. Да, с передачей артефактов действительно прокол, ситуация, когда какой-нибудь дракон шастает по карте с разного рода бутылочками и шмотьем выглядит по меньшей мере... странно. Но это не повод отказываться от этой идеи совсем. Можно было всего-лишь отобрать у юнитов рюкзачки и сумки, и дело сразу стало бы намного лучше.
Невозможность свободного найма юнитов мешает еще потому, что каждый раз нам приходится заскакивать в населенный пункт за пополнением, при этом расходуя уйму времени, которое можно было пустить на продвижение, скажем, на город противника, а пополнение войск прихватить где-нибудь по пути. Не так критично, конечно, но общую картинку все-равно портит.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Да я вижу вы, батенька широкое лицо, сами не очень хорошо знакомы с механикой НоММ4.
Да... что-то запамятовал. Что-ж, в этом вопросе мне остается только смиренно признать вашу правоту.

Последний раз редактировалось Athar; 22.03.2009 в 12:15.
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™