Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2017, 03:29   #17
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
С Сандерсоном тяжело. Не в том плане, что тяжелые книги, а тяжело в том плане, что если напишешь на его книгу один обзор, то потом, в обзорах на другие его книги, тяжело избежать фразы "типичный Сандерсон".
Я читал не так много Сандерсона: Мстители, Рифматист, Сплав закона (к слову, Рожденного Туманом не читал), но везде есть один фирменный стиль и почерк автор. Это не плохо, это данность. Но писать обзор тяжело, ибо приходится в третий раз переписывать все те же плюсы Брендона: Химия между персонажами, экшен и киношность происходящего. Все что я читал от Брендона (кроме Рифматиста) так и тянут на идеальную голливудскую экранизацию. Читателя просто берут, сажают на аттракцион и на огромной скорости протаскивают по книге. В итоге читатель получает удовольствие от этого аттракциона, приятное послевкусие, но ничего нового для себя не выносит. И тем не менее, снова хочется этого чертовски веселого аттракциона под названием "Драйвовый Сандерсон" Так что буду ждать локализацию последней книги Мстителей, нового Рифматиста, ну и конечно продолжения Сплава закона.
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием