Тема: Crossout
Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2016, 22:50   #16
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,155
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Neocronic, там все держится на донат-валюте уже сейчас, но есть одно но, там толпы иностранцев, купившие наборы раннего доступа (это легко понять по их аватарам, такие только в ранних доступах), валюты в игре море + она является интегрированной в аукцион-рынок внутриигровой, с экономикой, как ни странно в игре все отлично, по крайне мере сейчас. Ну и да, там нет машин, там только запчасти, из которых их можно собрать + вооружение, вот оно действительно может продаваться за донат, но его и без доната можно спокойно сделать. Сама игра предлагает или донатить или пытаться заработать на рынке, благо последний это сердце игры, все выстроено вокруг него. На рынок можно выкладывать расходники, которые фармятся в пве и пвп, так же уже готовые детали и оружие, все это пользуется очень хорошим спросом. Бензин, который ограничивает кол-во походов в пве (его 200 на сутки дается и расходуется в разных активностях пве), фармится в пвп, достаточно поставить на машину взрывоопасную бочку и убить игрока, за бой получишь топливо для пве, в пве фармится медь, она нужна для крафта всех вещей и пожалуй самый популярный на рынке продукт, таким образом в игре есть замкнутый цикл, меня вообще удивила продуманность экономической составляющей - она великолепна и лучшее что я видел. Сейчас активно тестируется износ оборудование и его ремонт. Износ происходит при проигрыше или ничьей в битве, и вот сейчас с этим у игры проблемы, выходит новую вещь купить дешевле чем ремонтировать старую, но они это переделают скорей всего и откатят это изменение.
Пример - я пришел с нулем валюты, сейчас уже около 700 кредитов, а всего-то продал меди, металлолома, немного топлива и пару пулеметов обычного качества (они нужны для крафта более редких вещей), и это не все, игра сама оценивает твои запасы, сравнивая цены на рынке с тем что у тебя имеется на складе и выводит цифру, все барахло что у меня сейчас есть можно загнать за пару тысяч не напрягаясь, т.е. при желании у меня сейчас на счету может появиться около 3к кредитов, и я только начал играть по сути, всего-то 12 уровень, я все это легко нафармлю снова. Ну и да, для крафта вещей нужна валюта, типа аренда оборудования у фракции, а ее ток на рынке без доната получаешь. Тут все просто или ты получаешь фан стараясь выйти в топ со своим "железом" в бою (а для этого нужно море всего с рынка + свой фарм), или ты просто фармишь для продажи, откладывая это дело, однако можно и сочетать, это что бы понятно было, игра сразу же на это делает акцент. В общем пока не попробуешь, не поймешь.Прибавь к этому что валюта дробная на сотые доли и получишь устойчивые цены на рынке без сильного снижения при избытке предложений, хотя такого не наблюдается пока, однако я уже нашел барыг, которые утром скупают, вечером продают, ибо цены разные, там спрос рождает предложение. В обычных ммо с рынком как - у нас есть куча всякого, малополезного хлама, и кое-что стоящее, тут же все нужно, все важно.

Последний раз редактировалось McDragon; 22.05.2016 в 23:06.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием