Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2007, 22:22   #271
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
Civis
Гудериан был не один. Гениальность Гитлера заключается в том, что он за короткий срок вытащил Германию из того дерьма в которое её затолкали в Версале. Сделал так, что народ стал гордится своей страной, гордится тем что они германцы.
Гудериан был один.Понятие "Блицкриг" целиком и полностью принадлежит ему, возможно нечто подобное было в головах и других генералов(например нашего Буденного, который тоже говорил о тактике молниеносных бросков механизированными соединениями), но как говорится "потент" именно у Гудериана.Насчет Гитлера, он вытащил Германию из глубочайшей попы, не спорю, но тоже самое сделал со своей страной Рузвельт и Сталин.Собственно это вообще не по теме, в чем гениальные идеи то заключаются, я так и не понял?
Цитата:
А что , Цивис у нас такой начитанный , не знал ???
Если я читал Гудериана это значит, что я начитанный??
Цитата:
Вы ведь читали Гудериана, он описывал, какие споры там происходили
Ага.А еще вспоминаю как он описывал ту неразбериху, когда одна из немецких танковых дивизий(2-я если память не изменяет)прошла стык обороны польских войск и углубилась на 30км и все кроме Гудериана испугались, потому что по старой военным канонам это означало, что соединение окружат и уничтожат и не знали, что дальше делать... Именно в этот день впервые на практике заработал блицкриг.
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ Ответить с цитированием