Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2016, 10:08   #4672
Юзер
 
Аватар для valezza
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 103
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzyme Посмотреть сообщение
Ну первая часть вызывала у меня проблемы даже на среднем уровне сложности.
Я не такой фанат РПГ в плане геймплея боевых моментов, но вот в Инквизиции в данный момент все сводится к ДОЛГИМ дракам в которых ты делаешь одно и тоже с помощью тактического режима, чтобы на секунду не проспать откат КД или действия вражеского НПС.
В первой было посложнее в этом плане, т.к. самих видов спелов было намного больше плюс еще комбо-уроны и прочие мелочи.
Просто мое мнение что для меня первая часть была намного хардкорнее и задействовала больше мозга, чем в этой части. Здесь все долго, но не сложно. Все сводится к повторению одних и тех же действий, что немного вызывает скуку
Не согласен. ДАО значительно проще остальных частей серии. Все части проходил раза 3-4 на кошмаре.

Когда ДАО только вышла, она тоже вызвала у меня много проблем. Я пытался пройти её на среднем уровне сложности и к середине игре вообще дропнул прохождение на какое-то время, так как играть стало невозможно. Я хлестал поты и аптечки по кд, я не мог понять что я делал не так, пати постоянно была при смерти. Когда я вернулся через год, то прошел игру без проблем на сложном, а потом несколько раз на кошмаре, и не мог понять почему в первый раз мне было так трудно. Оказалось я просто не знал ключевых механик боя: что есть клавиша Н, которая отключает тактику и через нее можно выманивать тупых мобов за угол. Что есть куча бесполезных талантов (у лучника так 2/3 почти), а также имбовых спеллов (привет фаербол и ускорение). Что вместо стата телосложения танку нужна ловкость и сила итп. Что некоторые напарники мастхэв при любом раскладе, а другие не очень. После этого мне боевка в игре показалсь довольно примитивной, плюс предсказуемой.

ДА2 на кошмаре мне показалась самая сложная из всей серии. Маги больше не имба т.к. у врагов какие-то дикие резисты, АОЕ бесполезно. Враги часто нападают волнами со всех сторон, а не тупо ломятся по одному через дверь. Очки талантов копятся очень медленно и на всё потратить их не получится, надо знать какой билд делаешь точно, иначе получаешь чара-калеку. В первой части к лвл 16-18 получал все необходимые ключевые навыки. В ДА2 в тактике надо было прописывать когда юзать абилки, чтобы не терять комбо удары и соответственно дпс. В первой части она скорее мешала. Андерса предпочтительно было оставлять в живых, поскольку его бафы и лечение очень хороши, и аналогов не имеют (если только сам не играешь хилом). У поушенов появился кд. Игра не то чтобы прям супер пупер мега хардкор стала, но значительно чалленджовей чем 1 часть. Инквищиция где-то по середине.
valezza вне форума  
Ответить с цитированием