Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2021, 20:04   #4006
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Довольно странно, кстати, что у тебя прям так ярко выражено на фото - я засветы увидел на своём 24'' Dell только при выключённом свете в комнате и подкрученной яркости выше привычной. При повседневном использовании и играх вообще не ощущается, если честно. Может быть удачный экземпляр, не знаю.
Если свет отключить, вообще пипец будет. Когда я его первый раз включил, то такого не было, я даже обрадовался, что мне попался экземпляр с минимальным "кровотечением". Но оказалось, там был включен режим динамической яркости - у монитора подсветка поделена на несколько зон, интенсивность свечения которых зависит от отображаемой сцены. В темных сценах места засветов тупо уменьшают свечение. Но стоит этот режим отключить, как подсветка работает в штатном для себя режиме. Можно даже яркость в ноль убавить (запаса свечения все равно хватает), но от засветов это не помогает (на этом фото яркость стоит на 15, контрастность на 70).

Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Ты в сторону Odyssey G7 не смотрел, кстати? Чот я подзабыл.
Не, я выбирал между ASUS и ASUS. G7 вроде изогнутый, я такой точно покупать не буду, ибо это очередная маркетинговая разводка (на красивых картинках любят показывать удобство, мол у человека периферийное зрение и с изогнутым экраном погружение лучше, при этом забывают, что контент как делали плоский, так и делают). Я хочу либо эту модель (XG279Q), либо подкину деньжат на деловского Аленя AW2721D.

Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
попробуй вернуть по гарантии.
Как показывает практика, по гарантии такое сложно сдать, засветы это не брак. Я просто воспользовался 18-й статьей ЗЗПП и попросил вернуть деньги (принес его в магазин через 10 дней после покупки). Продавец сперва хотел отправить моник на экспертизу, но как только я предложил оставить им претензию, тут же оформил возврат. Так что кто будет брать эту модель в ДНС в ТРЦ Щелковский, имейте ввиду, они могут этот экземпляр отдать и при проверке в магазине вы засветов, учитывая, какое там освещение, тупо не увидите.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием