Тема: Windows 10
Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2020, 13:48   #4219
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от antik81 Посмотреть сообщение
Скажите, если я когда-то обновлялся с семерки на десятку, а потом обратно оставил семерку, то сейчас виндовс 10 мне придется покупать или можно так загружать?
Если при обновлении до Windows 10 ты подключал свою учетную запись Microsoft, можно просто установить чистую десятку с нуля и зайти из-под своей учетной записи. Активация подхватится автоматически.

Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
Всем привет. Со вчерашнего дня начала вылазить такая надпись снизу справа экрана. Проблема с учётной записью Майкрософт
Это происходит, когда Windows не может соединиться с сервером, чтобы подхватить пароль. Обычно вылезает на старте системы при задержках в интернет-соединении. Жмякни на уведомление, система перекинет тебя в настройку учетных записей. Там ты сможешь повторно ввести пароль, если он, конечно, понадобится.

Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
Сорри, если уже спрашивали: а как на 10-ке обстоят дела с вируснёй? Это всё та же "дырявая винда" или в этом плане всё стало лучше? Если своевременно ставятся все выходящие апдейты, то есть ли смысл дополнительно заморачиваться с антивирусом или встроенного (он же там вроде есть?) должно хватить?
Десятка использует сильно модифицированный "защитник Windows", продукт класса интернет секьюрити, то есть состоящий из сетевого экрана и антивируса. Сетевой экран на десятке хрен пройдешь, это одна из лучших защит в своем классе. Антивирус в ней не очень, его лучше заменить. Я, например, использую старый-добрый Kaspersky Free, потому что он очень легкий и почти не грузит систему. В простое не нагружает ЦП и использует меньше сотни мегабайт оперативной оперативной памяти:


Последний раз редактировалось Zakumi; 05.01.2020 в 13:52.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием