Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2016, 00:27   #1007
Опытный игрок
 
Аватар для Kramerast
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Мордовское Княжество
Сообщений: 1,099
Репутация: 338 [+/-]
Не многие игры вызывают у меня желание выбивать в них ачивки помимо тех, что сами выпадают по мере прохождения.
Но Ori and the Blind Forest - именно тот случай.
Отличная история, великолепная графика, здоровский саунд и впечатляющий саундтрек -в данном случае всего лишь обертка к насыщенному и выверенному геймплею. БОльшую часть прошла жена, но бывали моменты, когда игра давала такого челленджа, что с потными ладонями сидел уже я) Причем игра ни разу не вызвала нареканий относительно механики. В отличие от недавнего Анрейвел, здесь можно выполнять задачи красиво, быстро и очень эффектно, проигрывая исключительно по собственной нерасторопности. Множество возможностей,открывающихся по мере прохождения, динамически изменяющиеся уровни (некоторые) и высокий темп напомнили о Рейман Легендс, но я позволю себе предположить, что Ори местами кажется сложнее и чуточку изобретательнее.
Невероятно ценная покупка на фоне дорогущих ААА пустышек.

Ложкой дегтя выступили две глючные ачивки:
- Летящая смерть. Убить 3х противников, не касаясь земли. Выполнял десятки раз условия разными подходами - бесполезно.
- Под каждым камушком. Найти все секреты.Тут статистика игры мне показывает 100% найденных секретов, выпадает ачивка за 100% посещения всей карты игры, что подразумевает выполнения условия "Под каждым камушком", но ачива не выпадает,а статистика самого Икбокса выдает 97% выполнения его условий.

На Труачивментс и Стратеге отмечается, что данная ачивка имеет множественные репорты о невозможности быть полученной.
Итого мой счет без них 985\1250, с ними 1015\1250.

Остались еще ачивки за прохождение с одной жизнью и без смертей вообще,добавленные в версии Definitive Edition. За них пока браться не буду, но виртуальную галочку о выполнении всех основных ачивок на 1000 в этой замечательной игре я себе все же поставлю)))
__________________
открытые миры
механики
душа
сценарии рокстар
на кончиках кончиков
Kramerast вне форума  
Ответить с цитированием