Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2006, 18:14   #87
Юзер
 
Аватар для Mr-NRG
 
Регистрация: 04.08.2005
Сообщений: 289
Репутация: 47 [+/-]
PC-игры
+толстый, два двухслойных DVD
-слишком мало текста; слишком много картинок; статьи в основном необъективны и неинтересны (похожи на мануалы к игре). Диски наполовину забиты всякой ерундой, программы там повторяются очень часто. Интерфейс диска был ужасным, но недавно они его кардинально поменяли и стало много лучше, хотя с ежемесячно обновляемым Игроманским он конкурировать не может.
Резюме: Красивый пшик и ничего более

GameEXE
+атмосфера, оригинальность (например, все скриншоты располагали в середине журнала), писанина авторов, дизайн, интересное наполнение диска (особенно саундтреки к играм)
-авторы, конечно, писали очень интересно, использовали в тексте множество цитат на кино, книги и пр. Но в статье они передавали только общую атмосферу игры, при этом информативность очень сильно страдала.
Резюме: отличный был журнал, жалко что издох

Навигатор
+объективность статей, на мой взгляд, просто отличная (даже получше игромании), нескучные статьи - с юморком, авторы журнала образованные ребята, так что интересночть статей за счет этого увеличивается; компакт диск наполнен огромным количеством видео
-на диске кроме сервис пака (аналог игроманского стандарта)совсем нет программ; кроме обзоров, анонсов, ревью, новостей в журнале больше ничего нет - а надо бы еще что-то типа игростроя.
Резюме: Объективные обзоры и общая высококультурность всех статей.

Страна Игр
+статьи о японской культуре и аниме в частности; кому-то понравится многоплатформенность издания
-большое количество платформ негативно влияет на качество информации - обычно слишком мало; выход два раза в месяц при цене одного экземпляра равной цене Игромании; тонкий; сюда же можно добавить все недостатки PC-игр
Резюме: мне - чистокровному писишнику - этот журнал нафиг не нужен

ЛКИ
+в журнале присутствуют только игры выше середнячка
-прохождения хардкорщику ни к чему; советы мастеров лучше собирать у самих мастеров в живую
Резюме: журнал, в котором я не могу почерпнуть новой информации

Computer Gaming World и PC Gamer
+часто встречается эксклюзив - западным журналистам все же легче доставать инфу
-статьи больше похожи на рекламу, а не на выявление достоинств и недостатков игры; дурацкий дизайн - куча картинок и минимум текста
Резюме: такой толстый рекламный буклет

Игромания
+хорошее наполнение диска; удовлетворительная объективность; много инфы; множество рубрик - игроклепание, игрокино, проги, железо и видеомания;
-в последнее время немного ухудшилось наполнение диска и качество видеомании; не наблюдаются оригинальные идеи; а также с недавних пор у всех авторов поперло увлечение консолями - складывается ощущение, что они так и говорят: "Консоли рулят, на них куча оригинальных игр, да здраствует казуальность" при этом кажется, что описание PC игр становится для них только работой и никакого удовольствия.
Резюме: в данный момент лучший представитель игровой прессы

Итоги: хочу сказать, что до июня сего года я покупал все это множество журналов, но когда понял, что пишут в основном одно и то же, а также покупка всей этой прессы влетает в копеечку, решил оставить единственного фаворита.
Им стала .
Mr-NRG вне форума  
Ответить с цитированием