Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2019, 02:00   #577
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
Прошел игру. Разочарован.
Впервые мне были действительно интересны персонажи, с первых глав игра показала себя с хорошей стороны в плане эмоциональной истории, игра актеров привязывала к повествованию, Маркус и Коннор вызывали симпатию, поворот в истории интриговал и мотивировал к догадкам (которые подтвердились). Тематика показалась актуальной, хоть лор и очень скуден. Даже музыка в целом хороша, не Анжело Бадаламенти из Fahrenheit, и не Deus Ex, но отвращения почти не вызывала. Но в итоге глядя на титры ничего кроме разочарования не испытываешь, ибо как я не старался, ничего хорошего не получилось, история для меня словно просто оборвалась, никак не показав логическое завершение. И учитывая одноразовость подобного произведения как и отсутствие моего желание что либо переигрывать, могу лишь поругать игру за слабую проработку отдельного возможного варианта.
Ко всему прочему я не люблю QTE, но благо здесь они не такие сложные, как могло бы быть, а вот скажем так пиксель-хантинг разочаровал, очень часто заставляют искать активную зону в относительно просторной локации с очень неприятным перемещением из за неудобных камер и огромным инпут лагом. Коротко - игровые механики Кейджу еще есть куда развивать, хоть я бы и рекомендовал отказаться от них, сосредоточившись на осознанных выборах игрока, не через провал QTE. Игра теряет казуальную аудиторию без идеальной молниеносной реакции на мой взгляд.
Поэтому в целом я бы не рекомендовал игру никому. Хочется процитировать главное меню: что события игры как Кот Шредингера - все возможно, пока вы не начали делать свой выбор.
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием