Тема: Россия
Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2019, 02:24   #841
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,286
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Сухие грозы сами по себе довольно не частое явление, а горит с завидной регулярностью, особенно в этом году в Сибири. Хотя если там жара была, то может быть, но лес сам по себе не плохо так сбивает жару и концентрирует влагу, так что я как-то не особо верю в байки про сухие грозы, скорее заметают следы"черной" вырубки лесов, в это я скорей поверю.
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
Суха́я гроза́ — метеорологическое явление, при котором гроза наблюдается без осадков или при минимальном их количестве. Возникает при высокой температуре (около 40 °C) и низкой относительной влажности воздуха. Осадки при этом не успевают достичь поверхности земли, испаряясь в атмосфере.
Как бы для Сибири это не реально. Вот Америке да в полне реально
Насколько я понял, это они раньше были редкими, но в связи с изменениями климата они все чаще появляются, причем на севере тоже. Например в Швеции, где лесные пожары не редкость, и уж вряд ли они там происходят потому, что местные так маскируют незаконную вырубку. Просто если не человек косячит, то кроме грозы наверное и некому воспламенение вызвать.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума