Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2017, 06:39   #21
Игрок
 
Аватар для ЭльГринго
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 902
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от djalex Посмотреть сообщение
замотивированные возможно и соглашениями и деньгами
А что плохого в мотивировании деньгами? Люди выполняют работу, получают за это деньги, имеют мотивацию развиваться и продолжать выдавать новый полезный софт. RedHat и Ubuntu без вливания денег тоже не стали бы тем, чем нынче являются. Можно и без оплаты, на энтузиазме делать что-то, но при этом всё равно понадобятся деньги, на еду, быт и отдых.
Цитата:
Сообщение от djalex Посмотреть сообщение
Только благодаря во время сделанным убеждениям программистов и разработчиков какая ОС правильная, на какой платформе православно писать программы, какой рендерер лучше
"Правильнее, православнее, лучше" - при чём тут это? Я говорю, что в прямых руках и на исправном железе без конфликтующих запчастей и винда, и линукс будут работать гладко и стабильно. Обе операционки я считаю очень хорошим явлением - хорошо, что они есть и, так или иначе, полезны и дают возможность выбора на этом уровне. Я про то, что выбор всё равно разумнее делать, исходя из конкретных рабочих задач. Если сидеть в контакте и слушать музыку онлайн, отправлять личную почту и читать новости - тогда, допустим, вообще без разницы, чем пользоваться, различия несущественны. Если при этом хочется ещё и в GTA5 погонять - тогда винду выбрать, а не сидеть себе доказывать "гта ненужно!". Если писать музыку или заниматься графикой - тогда винда или мак (нет на линуксе многих распространенных программ для этого, а альтернативы очень на любителя) - а не убеждать, опять же, себя "какие плохие авторы, ради денег туда сделали версию, а сюда не сделали, вот буду монтировать в KDEnlive, а музыку в LMMS и Ardour - и пофиг на деньги и коллег, которых я лишусь из-за того, что с таким софтом не смогу сотрудничать с окружающими". Спокойнее к этому подходить, вот я про что. И заниматься своим делом, без фанатизма и теорий заговора.=)

Никто не мешает заработать энную сумму денег, с которой прийти к разработчикам того или иного софта и заказать линукс-версию. Или нанять персонал и сделать с нуля. А сидеть чужие деньги считать да мотивации людям придумывать "это они из-за того сделали, а вот тут их коварный майкрософт подговорил" - непродуктивная трата времени и сил, не ведущая ни к чему вообще.

PS. Диалог начинает напоминать детские разговоры "рэп vs металл". Как будто это важно?
__________________
почти не маньяк

Последний раз редактировалось ЭльГринго; 15.03.2017 в 06:49.
ЭльГринго вне форума  
Ответить с цитированием