Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2018, 17:36   #12663
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,155
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Teirim Посмотреть сообщение
Я и сравнения на сайтах почитал)
Чего-то я не понял по тому видосу, они хочешь сказать взяли память на 3466 и она завелась на рязани, которая максимум 3200 держит?)) Если бы она реально работала на такой частоте + увеличение множителя тактов проца, то она бы по умолчанию на тряпки порвала бы ай7 во всех приложениях.
Цитата:
Сообщение от Teirim Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/watch?v=k-moq-DpBdA&t=87s
Как и ассасина https://www.youtube.com/watch?v=SrZWchBF91M.
Оба теста полное фуфло.
Цитата:
Сообщение от Teirim Посмотреть сообщение
Я и сравнения на сайтах почитал)
На каких сайтах интересно?
Цитата:
Сообщение от Teirim Посмотреть сообщение
1700 вообще чуть хуже i5 4690.
У меня как бы рязань 1700х, такую дичь мне не часто приходится слышать) У интел процов действительно производительность чуть выше на ядро, но это чуть выше обусловлено зачастую всем что выше 100 попугаев в играх выдает и она в районе 10-15 фпс, грубо говоря если интел (i5 8600k и i7 7800k, i7 8800k) выдаст 115, то райзен выдаст 100-105 и при этом более плавно, а уж с топовыми четырехядерниками 4 серии вообще нет смысла сравнивать, одно ядро может выдать большую частоту, но там нулевой смысл в многопотоке, вообще эра 4 ядер завершается.
Но когда поставишь на райзен память частотой 3200, он сразу же бустится на 25% по сравнению с тем что будет на 2133MHZ, таким образом после всего еще и довернув тактовый множитель можно больше 35% прироста от стока получить, это будет не хуже i5 8600 на одно ядро, а в многопотоке и говорить нечего.
Не говорю что i5 8600 плохой проц, но брать интелл сейчас вообще идея не лучшая с этой их уязвимостью и дропом производительности, которая еще неизвестно как отразится в дальнейшем. В общем я бы не стал интелы брать сейчас. Райзен и дешевле и перспективнее.

Последний раз редактировалось McDragon; 14.01.2018 в 17:40.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием