Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2007, 19:17   #38
Пьяный сказочник
 
Регистрация: 24.08.2005
Сообщений: 599
Репутация: 323 [+/-]
Civis
Цитата:
Есть у меня данные ДОВСЕ-2004,Millitari Balance 2007 и Janes 2007,могу сказать точно по танкам,артиллерии,РСЗО превосходство у нас кратное.
Вот и вы вдарились в цифры... а есть уверенность, что все эти единички и нолики с бумаги в реальной жизни поедут? В курсе ведь, что такое - "самолет-донор". Это машина в одной из частей ВВС, с которой тупо снимаются запчасти и переставляются на другие, чтобы те могли летать. Некоторые самолеты таким образом разбирают до состояния полной трухи - но по документам они зачастую остаются в строю, все дела.
К сожалению, армия наша пережила не самый легкий этап в своей жизни - и в боеспособность всей техники, указанной на бумаге, я бы не верил. Хотя сейчас, конечно, ситуация лучше уже.

Цитата:
Вообще в условиях войны с Россией необходимы сильные и многочисленные СВ,без этого война будет заведомо проигрышной.
Вы немножко не правы. Многочисленные СВ будут необходимы только при условии полной оккупации. В вашем сценарии речь идет только о занятии Калининградской области и нескольких приграничных территорий - Псковской области, возможно Карельского перешейка. Это можно сделать куда меньшими силами.

Цитата:
Да кстати насчет артиллерийской части постоянной боевой готовности. Дело в том,что в РА полно(как бы не большая часть)соединений и частей содержатся по штатам мирного времени,т.е. имеют сокращенный состав.
Я в курсе. Только не вижу в этом особого преимущества. Части будут комплектоваться резервистами, которые уже не первый год сидят на гражданке и занимаются совершенно отличными от военных дел вещами. Многое сделают подобные солдаты в первые недели войны? Имхо, не очень.

По моим данным в Ленинградском ВО нет артчастей пост. БГ.
В этой части служил мой хороший школьный знакомый. С 2004 по 2006-й года. Часть он называл именно так.
ALEXandROV вне форума  
Ответить с цитированием