Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2008, 00:21   #5711
Новичок

За неделю управился.. основной сюжет довольно слабый, хотя концовка ничего получилась...

Графика: на моем слабом ПК сложно оценить, но мне лично понравилось, хотя все стандартно - и повторяющиеся дома, подвалы, интерьеры вообще одинаковые.. в чем-то напомнило "Сталкера"! 8!

Звук: очень скучный! Учитывая, что есть радио, из которого регулярно работает только одна станция и полурегулярно вторая, а остальные работают только в определенной местности, можно подумать, что идею запороли! Одинаковые диалоги и песни по обеим станциям откровенно утомляют, радио хочется выключить, но нельзя, ибо останется только звук выстрелов да стоны чудищ - скучно! 6!

Интерфейс: на удивление слабый, всякие менюшки настолько устарелые и неудобные, что просто раздражает! Я до сих пор не знаю, как украсть что-либо.. просто не понял! Инвентарь просто жесть... в Диабло 10-летней давности все лучше на голову! Список квестов никакой... ничего не понятно, если бы не пунктиры на карте, где одних только разных точек не меньше 100 (удобно да? память то у всех хорошая), было бы туго.. 5 баллов!

Оригинальность: Тут все плохо.. Ну нет в игре вообще ничего захватывающего, оригинального, свежего, это качественная средняя РПГ по всем канонам жанра, без июминки.. игру так хвалили в предварительных обзорах (надо будет почитать еще..), а за что только?? За 7 дней я буквально все облазил, всю карту, все подвалы и земли - НИЧЕГО НЕ НАШЕЛ ЦЕННОГО! Ни брони крутой, ни пистолета, ни бонуса какого-либо - этого в игре просто нет и попадая в какой-нибудь тайник можно рассчитывать только на боеприпасы... Из веселого нашел только НЛО с мертвым гуманоидом (!) да дверь, при открытии которой просто стена и надпись "Фак you" - за всю игру маловато!
Задания обычнейшие, пойди да принеси/завали, из пары десятков можно 3-5 выделить интересных, а остальное... полный стандарт + никакая основная сюжетная линия! 6 баллов и то только за продажу рабов!

Свобода: тут все получше, но натянуто, можно пойти куда угодно и убить почти любого, в диалогах выбрать несколько вариантов, все притянуто за уши, однако свои 8 баллов игра заслужила!

Общая оценка - 7 из 10! Это не хит, просто неплохая РПГ, которая стоит внимания, но явно не культовая, потому что новых идей не предлагает и содержит в себе все ошибки жанра с видом от 1 лица!!!

P.S. А еще про максимальный 20 уровень забыл сказать... смысл выполнять задания пропадает - тебе больше не дают очков ни за убийства, ни за квесты, ни за сейфы, ни за замки, именно с этого момента я и начал выполнять последние задания, ибо играть стало неинтересно совсем!

Апасый , у меня слабый комп, видео 128, проц 1.7, ОЗУ 1 - работает неплохо
y@n_d вне форума  
Отправить сообщение для y@n_d с помощью ICQ Ответить с цитированием