Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2006, 21:49   #20
Новичок

Game.EXE - отношение отрицательное. В своё время был очень неплохой журнал, но...потом как то сильно изменился, я бы охарактеризовал как "арт-хаус" игровой журналистики (уж слишком необычно сейчас в нём пишут). Впрочем бывают и удачные номера, но редко Жаль.
PC Gamer - Ненавижу! Пример того, как не надо делать журнал, ужасные статьи, отстойные скриншоты, про содержание...цензурных слов нет.
PC Игры - неплохой журнал, статьи конечно не очень, но есть неплохие скриншоты, что же касается статей, то часто не соглашаюсь с мнением авторов. DVD интересен, хотя видно что руки не доходят полностью его сделать (раздел юмор просто ужасен), хотя есть и оригинальные находки (на диске обзор MMORPG с in-game видео, начиная с процесса создания персонажа, а для игр за которые ежемесячно берут деньги (не со всех хотя) такой видеообзор очень важен (неужели в Everquest II такой кислотный интерфейс? играть расхотелось сразу же). В журнале неплохая колонка с указанием реальной минимальной конфигурации для игры (идея неплохая, но вот результатам не особо доверяю). Игромания - диск the best! Такого уровня качества нет ни у кого. Что же касается самого журнала, то тут к сожалению не всё так радостно. Колонка: Содержание CD и DVD в последнее время зажралась (не в последнюю очередь благодаря рубрике видеомания) и отъедает места, достаточное для написания нескольких статей о играх. Нет, я конечно понимаю, что содержание cd и dvd можно писать (особенно касаемо патчей), хотя смысл? всё равно человек диск посмотрит..., но видеомания....про неё не читать надо, смотреть (а тут пара невнятных скриншотов, которые отъедают полезное место). Статьи хороши, хотя не всегда я соглашаюсь с оценками журнала.
В целом всё обо всём и понемногу, хотя об играх несколько больше, даже рубрика о мобильных играх смотриться гармонично. Но при всём этом не хватает теплоты....Игромания просто мощный и красивый глянцевый журнал об играх.
Навигатор Игрового Мира Сразу с плюсов. Статьи, как диск у Игромании, the best . Читать одно удовольствие. К тому же практически всегда достоверно описывают описание от игры. У авторов узнаваемый неповторимый стиль, интересная манера подачи материала (художественная). С описаниями военных игр (особенно симов и о второй мировой) манию укладывают на обе лопатки, потому что пишут люди, которые в военном деле хорошо разбираются и знают его не понаслышке. Статьи читаются как хорошая книга, с интересом (даже об играх тех жанров, которые мне не интересны). А ещё....какие у них подписи под скриншотами...изысканные и оригинальные. До таких к сожалению даже мании далеко. Ещё, что можно отметить в плюс, это то, что журнал практически полностью посвящён играм (материалов больше чем в Мании), а содержание диска очень грамотно размещено в конце и не портит картины, а даже наоборот. Диск конечно не дотягивает до манского, но по качеству находиться на втором месте, ничего лишнего, только мускулы, хотя не дотягивает... И при этом чувствуется какая-то теплота, чувство будто старый знакомый...короче как в рекламе "душевный журнал" .
Консоль Хотя журнал и посвящён не компьютерным играм (а консоли я не очень люблю), его я читаю с удовольствием. По двум причинам: 1) Подписи к скриншотам 2) Стиль написания статей. Как и в Навигаторе каждая статья индивидуальна, написана так увлекательно и интересно, что даже я читаю с интересом...Всё таки умение интересно написать статью играет не последнюю роль в оценке игрового журнала.
О моём мнении всё.
Цитата:
Игромания больше уделяет внимание играм,а не каким то там калякулям.
Ну-ну. В Игромании игра отведена лишь половина в номере, а Навигатор практически весь об играх.
Цитата:
Иллюстрации этого художника придают журналу яркий, узнаваемый оттенок. И количество рисунков близко не стоит к объёму, достаточному для ущёрба игровым разделам. А компъютерным играм Нави уделяют больше внимания, впрочем, это моё лично мнение
.
Согласен. Авторские иллюстрации Кузьмичёва придают журналу ещё капельку обаяния и теплоты.

Последний раз редактировалось Джон Ву; 12.04.2006 в 23:22.
Джон Ву вне форума