Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2019, 01:07   #6277
новоформатный киник

Ключевую проблему, наверное, мне все-таки озвучила рубл, когда сказала, что если я не разверну текст, не добавлю существенные комментарии, то его просто будут очень плохо понимать. Только в порыве отвратительной глупости можно сказать, что я тут просто оставил обилие символов без всякого смысла. Нет, в том меня и рубл обвиняет, что будет нипанятна, если я буду оставлять все без обильного пояснения. Так и оказалось. Нюансов как раз слишком много на текст такого размера.

Хочешь рассказать, что Райт продолжает развиваться и применять новые визуальные приемы, экспериментировать? Вперед с примерами, если ты сам с этого начал.

Фича названа фиктивной по ОЧЕВИДНОЙ причине. Если существует хоть какое-то мышление, то будет понятно, что вообще-то МУЗЫКА в фильме уже давно не является фичей. Это норма. Напрягает и добавляет необычных ощущений обычно уже ее отсутствие, а не наличие. И попытка рассказать о персонаже, который делает все под музыку могла бы быть интересной только в том случае, если бы эта музыка шла вразрез с визуальным рядом(не то чтобы прямо очень интересно, потому что этот прием тоже уже использовался не раз). Но такой эффект если и появляется, то только в первых минутах 15 и очень редко проявляется потом. Так где фича, в знании того, что это фильм так из-за героя так выстраивался, а не как в других фильмах ПРОСТО ПОТОМУ ЧТО МУЗЫЧКА В ПОГОНЮ ЭТО КРУТО? Да и давление чрезвычайно невыразительного сюжета выходит в том, что даже вся эта музыкальная тематика отходит на второй план из-за развития сюжета. Фича тут только в мозгах, но не в фильме. И в том и дело. Расписывать тут особенно нечего. Если бы я начал это расписывать так долго, то я бы воспринимал это скорее неуважением к тем, кто прочитает пост. Что-то вроде "уф, мне что, надо расписывать такие вещи, стыдоба же!".

Бесполезная ремарка о Скотте Пилигриме? Нет, она кажется бесполезной по той причине, что ты не смог понять пост, судя по всему. Хотя, само собой, самое прозреваемая и детская реакция будет "Да все я понял, просто в этом нет ничего!", что ты проявлял уже не раз. Я пишу о том, что довольно подростковые синема-желания Райта, как акцентировать внимание на выборе своей музяки, вся эта инфантильность проявлялась и в Скотте. Просто с другой стороны. Пример со Скоттом важен, чтобы утверждать, что Беби-Драйвер сравним с Резидент Ивилом. Сложно ли это для понимания? Нет. Но коли ты называешь что-то простое для понимания бессмысленным и бесполезным, то остается только вывод, что ты не можешь осилить даже что-то простое.
И сравнения с с другими видами подобных образов показывают разницу, что это у Райта это не комментарий и не сатира, а скорее именно его желания. Удивительно, сколько тебе нравятся двойные стандарты. Для человека, который требует конкретных примеров, ты сагрился на то, что пример других образов, где я описываю еще их разницу, это неуместно. Не представляю, как с подобным подходом ты читаешь хоть какую-нибудь научную литературу. И судя по тому, что ты пишешь о сатире и ее парадоксальности. Видимо, мне опять придется столкнуться с детскими проявлениями "Я-то все понял, просто не показывал это, я-то все знаю! Все очевидно, все просто, только я нес абсурдную и обратную по смыслу фигню, но я все знал!". Ведь все так очевидно, коли сам создатель мультфильма к своим персонажами относился негативно и пытался как раз критиковать подобный типаж, а итоговый результат по рандому оказался обратным. Именно так всегда и происходит, да?

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 04.02.2019 в 01:22.
PrivateJoker вне форума  
Отправить сообщение для PrivateJoker с помощью ICQ Ответить с цитированием