Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2018, 22:15   #7546

Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Например?
Ну я тебе в голову не залезу же Да и надо хотя бы определиться на каком уровне начинается противоречие, не крестишься же ты переходя дорогу в конце концов.
У меня вот одно из противоречий ловится на константе смерти. Мешать и помогать тут может по разному простыню писать придется, но противоречие начинает или веру сбрасывать или обходиться искажениями мышления. Хотя это уже скорее снятие противоречия, оно менее конфликтно соответственно.

Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Для этой идеологии нужны другие стартовые условия, не такие как у нас в стране. Кстати, она и в США хромает, если уж на то пошло.
Для этой идеологии нужны капитализм и костыль потребления, больше ничего не надо особо, само вырастет, можно помочь образованием квалифицированных потребителей и пропагандой с рекламой, а можно не помогать.
Потребительство, в конце концов мещанство, вон и в ссср, после поворота к капитализму либермановских смен ориентиров, уже успешно выращивали, а уж рыночные реформы 80-х, а потом и 90-х и подавно. А уж ссср совсем другие стартовые условия для индивидуализма и потребительства были, и ничего, хрусталь непонятно вообще зачем нужный в таких количествах в стенках собирали чтобы не хуже чем у людей, а уж потом джинсы и вовсе
Да и вообще нынешняя молодежь, в большинстве за пределами потребления успеха и индивидуализма даже не мыслит, основные тригеры истоки мышления так сказать. Так что насчет хромает я бы не сказал.

мышлением эти процессы назвать трудно

Последний раз редактировалось FENL; 21.12.2018 в 22:22.
FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием