Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2015, 00:11   #4748
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
ну чего, малость распишу впечатления, прошел пока 5% от силы думаю (Велен, почти 5й лвл).

Могу сразу сказать - игроделы последние лет несколько идут по пути "упрощения всего и вся ради бабла". хорошие времена "by gamers for gamers/сделано игроками для игроков" прошли (привет фаллаут 1-2), когда в играх главным была сложность и интересность, а не упрощение; что жалко и печально.
Сейчас упростим всё и вся для 3х-летних детей, думать не надо абсолютно, дети хотят экшон - им его дают - они несут бумажки - все довольны. как то так.
Вот это сейчас творится и в Ведьмаке:
1) я до сих пор не понимаю - зачем надо было отказываться от шикарной идеи боевки 1й части? она была необычной, состояла из 3х видов, была сделана по типу нарастающих комбо-ударов, где игроку нужно было в определенный момент нажать и продолжить следующее комбо. и прокачав и выполнив 5 уровней комбо реально понимаешь, что ведьмак - это машина для изничтожения монстров, потому что не выживет никто и ничто.
А сейчас что? Закликивание. простое закликивание левой клавиши мыши, пока она не будет дымится, с бурными прыжками как бравый кенгуру по месту битвы (Цири в этом случае вообще объект упрощения и читерства). ачивка "победить 10 врагов за 5 секунд" из этой серии закликивания как раз.
2) алхимию упростили до ужаса, зачем думать? нада делать экшон! медитация в любом месте, хотя должна быть только у костра.
рубедо/альбедо/нигредо - зачем это всё, этож нада думать, составлять, выбирать варианты, искать ингредиенты собирать определенные травки с дополнительными эффектами, искать и покупать определенный алкоголь - упростим всё для 3х летних детей - автоматическое создание. про масло молчу вообще.

я не говорю, что игра вся плохая, игра интересная и прочее, особенно для такого исследователя как я, любящего облазить каждый уголок карты. но зачем упрощать всё? почему не взять всё лучшее от прошлых частей и усложнить его наоборот? чтоб было играть и сложно и интересно. и не в выборе "сложности игры" дело, а то подумаете еще. просто начинаешь играть и понимаешь, что опять всё упростили и тебя малость обдурили, или не малость.
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием