Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2005, 22:49   #52
Новичок
 
Аватар для makedonez
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Украина Киев
Сообщений: 19
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spiny
За редакторов - не обещаю...
За себя...
Итак. Можно разделить мошенничества в компьютерных играх на две категории.
1) Встроенные читы
2) Внешние читы

Итак. Ты спрашиваешь - зачем соблазнять игроков встраивая коды бога, все оружие и тому подобное. Однако, если подумать и вспомнить, как эти коды называются - то ответ на твой вопрос уже будет готов - все это безобразие называется "отладочный режим" или "режим для разработчиков". Например, кто-то делает свой уровень, расставляет там ботов и хочет проверить - как будет смотреться этот зал наполненный трупами - ну... может это у него чувство прекрасного такого требует. Обычно хороший игрок и строитель уровней - это не обязательно один и тот же человек, а каждый раз идти смотреть комнатку с трупами через весь уровень заново, только потому что тебя убивает подлый бот-кампер - занятие для истинных гигантов духа. Тут стоит отметить - эти коды чаще всего запрещены в мултиплеерных играх...
Это значит был пункт 1.
А вот про те программы которые запрещают читерство - разговор несколько особый. Они не дают игрокам пользоваться внешними читами, или модификацией исполняемых файлов. То есть - подпадающих под пункт 2. Например пару лет назад была программа которая в КС наводила прицел точно в голову противнику - все что от тебя требовалось - нажать клавишку - и твой противиник труп. Или програмка которая удаляла черный экран вокруг прицела снайперки.. Или, упомянутая тобой прозрачность стен. Именно от таких вот программ и делаются специальные проверочные программы. Обычно разработчики таким весельем не занимаются... в смысле не пишут подобные читерские программы... Так что винишь ты их совершенно напрасно.
Понимаешь я говорю не о кодах которые делают игроков бесмертными,дают все оружие. Такие коды разработчики не встраивают в сетевую игру, ну ,а если и встраивают то игрока используещего такие коды очень легко вычеслить. А я говорю о кодах которые в одиночной игре обсалютно не нужны например кому нужен код который наводит прицел на голову противника если есть "GOD" да и если честно ты видел например в CHEMAX'е такие коды на HALF LIFE(1) (2), а вот в Counter Strike и Counter Strike Source такие коды встроены даже в лицензионную версию игры так что отпадает вариант со сторонними програмами производящими какое нибудь читерское действие в игре.
Я вот проводил эксперимент у друга на компе (просто у него лицензия HALF LIFE 2 и Сounter Strike Source) мы установили игру и опробывали разного рода читы от преуславутой наводки прицела до прозрачности стен и выводящейся информации об экиперовке пртивника.И они все работали(Коды писать не буду чтобы начинающие игроки не стали сетевыми читерами)и мы не использовали не какие сторонние программы если честно то я даже не знал о их существовании и ты после этого хочешь сказать что это не разработчики встраивают сетевые коды в игру
makedonez вне форума  
Ответить с цитированием