Тема: Экранизация Хоббит / The Hobbit / (трилогия)
Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2019, 17:16   #1027
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
ну и это я молчу про другие недостатки сценария - за счёт растягивания на три фильма, каких-то убогих боковых линий, ненужная подготовка почвы к возвращению саурона... если абстрагироваться от оригинальных книг, от вк, от всего - всё равно основными проблемами сценария останутся сказочное везение персонажей при любых обстоятельствах. в каком-нибудь шикарном "братстве кольца" не было ничего подобного, разве что в самом начале при бегстве от назгулов.
Еще стоит вспомнить об анти-героях. Гоблины из "Хоббита"заметно крупнее и сильнее тех, что были в оригинальной трилогии. Даже урук-хаи Сарумана выглядят дрищами по сравнению с ними, хотя как раз урук-хаи по лору самые крупные из всех. А главари Азог и Больг - просто какие-то перекачанные стероидами мутанты. Схватка с ними в финале 5 воинств это просто вишенка на торте унылости всей трилогии. Я вспоминаю шикарные сцены гибели Боромира и быстрой и эффектной схватки Арагорна с командиром отряда урук-хаев в конце Братства Кольца, и у меня вопрос возникает к режиссеру: "Что пошло не так? У нас что, фильмец про американских супер-героев, которые рубятся с супер-злодеями с обязательными пафосными речами, превозмоганием и перегрузкой спецэффектами?".
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием