Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2016, 00:14   #38
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Лично пускал?
Нажимал ли Сталин лично курок? Нет. За негхо это делали, обласканые им ребятки типа Блохина и Маго.
Подписывал ли Сталин документы, санкционирующие уничтожение негодных людей? Безусловно.

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Ну и начнем с того, что Сталину пришлось исправлять то, что наделали "революционеры" во главе с троцким и дедушкой лениным.
И что же они наделали? Свергли ВП, выиграли гражданскую войну, осуществили электрификацию, ввели НЭП, позволивший преодолеть последствия гражданской войны, создали СССР.
Да, ужас-ужас.
Но, Сталин нашёл выход - свернуть НЭП, довести страну до голода, обезглавить армию накануне войны, уничтожить сотни тысяч людей в лагерях, большинство из которых были патриотами и коммунистами.

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
троцкий не политический деятель России.
Ты принципиально цепляешься к словам?
Политический деятель СССР тебя устроит?

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
шаблон катит только в условиях неоднозначности "деятеля".
Покажи мне хоть одного однозначного деятеля.

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
1. Он не был коммунистом. Вернее он не был коммунистом в идеальном значении этого слова. все его книжечки и пр. не более чем писанина и болтология. и да.
а) я лично не читал досконально его книги. это был беглый взгляд, а кое-где сокращения. мне хватило.
б) если он приехал из российской глубинки (ну конечно же он не оттуда))) то я буду искренне удивлен. ты понимаешь намек.
Фейспалм.
Нет, ну серьёзно, я конечно понимаю, отсутствие аргументов, но не до такой же степени.
Т.е. весь мир, считает Троцкого - коммунистом, а тут появляется Панкор и говорит, не ребят Троцкий не коммунист, вернее не идеальный коммунист.
Ты уж извини, но как-то мнение историков, и участников левого движения для меня более авторитетны, чем мнение посетителя форума Игромании.
Про, то что ты Троцкого не читал, это в общем-то понятно. Мне интересно, какие ты в принципе исторические труды читал?
Про глубинку не понял намека, сорри(

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
устроил террор
Террор Троцкого был во время гражданской войны, когда террор использовали все участники, террор Сталина был в мирное время.
Террор Троцкого был направлен против врагов рабочего класса и советской России, террор Сталина - во многом против сторонников советской России и рабочего класса.
И да и террор в гражданской войне Сталин вполне одобрял, и уж точно не за это выгнал Троцкого.

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
2. Троцкий практически и есть организатор Революции, только что в этом такого?
То, что митинг и был посвящен годовщине Революции -_-
А бабки возмущались, что это портрет организатора Революции делает на митинге в честь Революции.
Это всё равно, что придут к тебе на День рождения гости, скажут тебе "А ты тут чего забыл?", вытолкают за дверь и начнут бухать без тебя.
Логика во все поля.

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Надеюсь ты не будешь приводить ссылки, где специально для полнейших дегенератов, путем целования их (дегенератов) в чсв рассказывают, что любить родину, уважать её историю это быть "тупым ватником" и все это сопровождается картиночкой, которая даже у имбецила-школьника будет вызывать стойкое отвращение и старание ни коим образом ничем не соответствовать указанной картиночке? м?
Сколько гневных слов.
Просто есть разница между патриотизмом и ура-патриотизмом.
Ты хочешь, чтобы я объяснил тебе её объяснил?

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
кто "все" ? Кроме этого митинга по моему весь рунет пестрит распространенным ширпотребом про преступления сталина. нет?
А ещё рунет (и не только) пестрит широптребом восхваляющим Сталина, и ругающим Троцкого.
Зайди в любой книжный магазин в исторический отсек, там ты найдешь не один десяток книг восхваляющих Сталина, и скорее всего ни одной восхваляющей Троцкого.
Зато Троцкого ругают почти все - монархисты (сражался с белыми, мерзавец!), националисты (он же еврей!), сталинисты(раз сталин хотел убить троцкого, значит тот плохой!), либералы (ну и что что еврей? большевик же!)
__________________
http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™