Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2014, 12:31   #86
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Wander, постарайся привыкнуть к новой реальности ...
Цитата:
Сообщение от Wander Посмотреть сообщение
наверное неуместно киберспортсменов, сравнивать со спортсменами из традиционных видов спорта
с чего это? я вообще считаю, что киберспорт официально не приравняли ещё к спорту, так как во всех организациях сейчас рулят "старые пердуны" из 60-ых годов прошлого века.
Цитата:
Сообщение от Wander Посмотреть сообщение
серьезные нагрузки, зачастую огромные финансовые затраты во время подготовки к соревнованиям и т.д
у игроков тоже серьезные умственные и психологические нагрузки.
Цитата:
Сообщение от Wander Посмотреть сообщение
Для спортсменов традиционных, спорт начинается с малых лет, добиться результатов в доте, можно за 2-3 года, я не говорю выиграть ТИ, а добиться результатов.
Я думаю почти все, кто сейчас хоть как-то играет в доту на проф. уровне, начинали со времен первой доты. А это минимум от пяти лет игры. Добиться результатов мало, нужно выигрывать и получать, так или иначе, деньги на жизнь.
Цитата:
Сообщение от Wander Посмотреть сообщение
Поэтому весьма странно, что игрокам, платят такие деньги.
Это рынок. И им платят столько, сколько дает общество. Я согласен, что выглядит немного неадекватно, но это переходный период. Я думаю, что в дальнейшем это всё полностью капитализируется и суммы будут только расти.

А Valve только делает то, чтобы сократить издержки по перетоку капитала из карманов молодежи прямо на банковский счет игроков. Это огромный плюс.
Цитата:
Сообщение от Wander Посмотреть сообщение
Я уже писал, это не зло, это толкает киберспорт, но конкретно для развития доты, и турниров по доте, чего-то кроме Инта, это пойдет скорее во вред.
Остальные чемпионаты тоже достаточно много собирают. По 200-300 тысяч $ вполне легко.
Phaeton вне форума