Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2018, 15:59   #3
Игрок
 
Аватар для ovnd
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 715
Репутация: 145 [+/-]
Накатаю пару слов.
Скрытый текст:
Майлз Моралез — относительно недавний герой, который вошёл во вселенную Паучка и про которого решили рассказать подробнее в данном мультфильме(ранее в этом году его можно было встретить на PS4 в «Marvel's Spider-Man»). Это самый обычный школьник из Бруклина, сын чёрного мента и латиноамериканки. Обаятельный, харизматичный, но слегка неуклюжий пацан, которого в один момент куснул паук. ЧТО ЖЕ МОЖЕТ ПОЙТИ НЕ ТАК?) Да ничего особенного, только вот он получил способности Паука при присутствии самого Питера Паркера в этой вселенной. А тут и Кингпин адронный коллайдер запустил, устроил хаос и принёс в этот мир другого Паркера, Гвен Стейси, нуарного Паука, Свин-Паука и анимешную девочку с роботом. И разбираться со всей этой ситуацией Майлзу и всеми остальными героями приходиться на протяжении всей ленты. Сюжет здесь также не блещет чем-то оригинальным, но всё же подаёт его под иным соусом и куда интереснее. А если коротко, то просто угарает над всеми штампами.

С самых начальных титров авторы дают понять, что тут будет много самостёба над Пауком, Питером Паркером, сюжетными ходами и так далее. Немудрено, ибо в проекте участвовали Фил Лорд и Кристофер Миллер — авторы «Лего. Фильма». Присущее им безумство, драйв и буйство красок пришло и сюда. Сразу стоит сказать, что визуальная часть просто сногсшибательна и даёт фору привычному 3D. Картинка просто бомбическая, комиксовый стиль держится на плаву(надписи всякие, окошки с текстом героя, паучье чутьё), да и чередование анимационных стилей радует глаз. Это видно особенно на контрасте между Свином и Пенни Паркер(анимешной девочкой). Экшен-составляющая также за счёт картинки привлекает взгляд зрителя. И если кому-то этого мало, то тут нам предлагают иные взгляды на привычные образы героев. Другой Питер Паркер — неудачник и лузер, тётя Мэй в мире Майлза прям начальница Джеймса Бонда М и так далее. Во взаимоотношения между героями веришь, им сопереживаешь, смеёшься над их стёбом и самоиронией. Юмора здесь очень много, но всегда к месту и нигде не чувствуется, что шутки в какой-либо сцене лишние. Но вот что было точно лишним, на мой взгляд, так это наезд альтернативных Пауков(кроме Питера) на Майлза. Да, Майлз ещё совсем зелёный, как говорится, в сравнении со всеми остальными. Он только учится познавать свою силу и контролировать его. Только осознаёт всю опасность своего положения и на какие риски приходится ему идти. И в финальной битве против Кингпина и ещё одним злодеем(не буду раскрывать его, пусть будет для вас сюрпризом) он уже полностью даёт достойный отпор противникам и главное — уверовал в себя, что он сможет это сделать. А перед этим Гвен, Нуар, Свин и Пенни его жёстко зачмырят. Типа проверить, достоин ли Майлз своих сил и может он быть полезен в бою. Слишком сильно на него надавили, прям черезчур. Резануло глаз.

Я вышел после сеанса в полном восторге. До этого момента я считал «Суперсемейку 2» лучшией супергеройской картиной этого года(да, не последних «Мстителей», не «Дедпула 2», вот так), но вот посмотрел я этот мультик и теперь даже не знаю… Как минимум, «Человек-паук: Через вселенные» и «Суперсемейка 2» будут отличными соперниками на статус лучшего мультфильма года. Что же до Паука, то в этом году ему уделили достойное внимание. Игра на PS4, теперь вот мультфильм. Игра получилась здоровской и понравилась как обычным геймерам, так и фанатам. Ровно та же ситуация возникла и с данной анимационной лентой — пришлась по вкусу практически каждому. Критики в восторге, зрители рукоплещут. Прекрасный мультик про любимых героев в необычном сеттинге и с шикарным видеорядом. Камео Стена Ли присутствует, сцену после титров категорически не стоит пропускать.

10/10.
__________________
Windows Vista Home Basic 32-bit
AMD Athlon II X4 630 четырёхъядерный
8 ГБ ОЗУ
320 ГБ HDD
ATI Radeon HD 7850 2048 МБ GDDR5
ovnd на форуме  
Ответить с цитированием