Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2011, 16:39   #101
Новичок
 
Аватар для jetsam
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 10
Репутация: 1 [+/-]
Жаждущим помощи: В версии 2.1 кагбе пофиксили... например, на GF 260 и 285 все работает.Сабж древний и стабилен только на ХР - под вистой и семьей только шаманы умеют гамать )))

Недавно, в очередной кампании за Арагон (на эксперте, есс-но) наблюдал деградацию и распад Великой Арагонской Империи, завоевавшей более 60% территории к 1205 году. Вот как это было:
Решил подготовица к нашествию монголо-татар (как известон, оно начинаеца в 1231 году) и увеличить орду до 20к - 30к, забивая с монголами стрелку в Хазарии с тремя полными стеками элитных войск.
В процессе подготовки к 1215 году остались только ХРЕ - 2 провы, Итальянцы - 6 пров, Папа - 2 провы, Русь - 5 пров, Византия - 10 пров, лежащих буфером от балтики до каспия между Русью и Арагонской Империей. И убогие венгры -3 провы на своей исторической родине )) Союзники: ХРЕ, Италы, Папа )) Остальные нейтралы.
Пытаясь на очередном ходу подкупить "морально гибких" генералов венгров проглядел своего наместника в Ессексе: по совокупности перков довольство в прове упало на 50% и она пожелтела... На следующий год там возродились Англичане четырьмя полными стеками феодальных войск. Я блокировал их с трех сторон и неудивительно, что на сл. год получил своим эмиссаром заверения в мире дружбе... Пока я два года думал, как бы их поэффектнее вынести ( все-таки не монголы: тяжелой пехоты целых два стека) Англы постоили барку и заблокировали Ла-Манш. Все брит острова, скандинавы и прибалты, европа на восток от пролива, окрасились в красный с 0% довольства. Моих войск, готовящихся к превентивному удару, не хватило чтобы убрать всю красноту. В итоге, на следующий год, возрождаюца Французы в 3 провах и Поляки в 2х... В шести других ребелы по 1.5к тяжпехов. Френчи с Англами заключают альянс против меня. На сл. год я схватил "гражданку"... К 1220 году у меня была отжата вся Европа и Африка до Синая и на востоке до Константинополя. В MTW как ни в какой другой игре, а тем более книге или фильме, понмаешь "на собственном опыте" как разваливаюца и гибнут великие империи... Конечно, можно было спасти релаудом, пофиксить оборзевшего наместника, но AI все делал так изящно и красиво, что удовольствие от поражения намного превзошло "сытую победу"
Монголов я тогда все таки встретил, но это уже совсем другая история...
jetsam вне форума  
Ответить с цитированием