Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2010, 18:01   #19
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 19
Репутация: 10 [+/-]
Не хочу писать целую поэму, посему буду краток.
Ну чтож, поиграл я в эту, простите, пародию на Готику и на RPG.

Минусы:
-оптимизация
-унылый и банальный сюжет
-примитивная ролевая система. Упростили всё. Диалоги вообще тихий ужас. Зачем вообще их отображать, если у героя часто всего один вариант ответа? А если их несколько, то основной, двигающий беседу, только один, остальные - только для создания фона. Получается абсолютно линейная болтовня.
Система скиллов в виде ползунков: 3 за рукопашный бой, 1 за дальний, 3 магических и 1 скрытность. Убожество. Прокачка тоже: не учителя, а выставление плюсиков. Прокачать можно всё. Говнище.
Какой тут к черту отыгрыш роли?
-боевку тоже хочется заплевать. Одно закликивание. Закрылся щитом, враг приблизился, или как вариант ты подошел к нему и щитом бьешь, потом кликаешь мышкой по направлении к нему, потом раз ты откатился назад, пульнул в него молнией, он встал на пару секунд, ты опять его бьешь, потом опять откатился. Никакого удовольствия.
-мир картонный, на действия ГГ почти не реагирует. NPC - просто куклы, не обладают ни харизмой, ни характерами.
-однообразные и до маразма линейные квесты.

В плюсы можно записать графику, но в РПГ она абсолютно не главное. Ну и наличие старых знакомых из предыдущих частей, только игра от этого интереснее не стала.

Итог: 0 из 10. Не Готика. Epic fail.
_В_черном вне форума  
Ответить с цитированием