Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2009, 18:14   #1158
Опытный игрок
 
Аватар для Yar1s
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Лос-Анджелес, 2029
Сообщений: 1,550
Репутация: 241 [+/-]
Цитата:
2. подумал. ничего глобального в "мифологии", акромя того, что Саргерас совратил эредар, а не наоборот (по этому поводу жутчайший вайн был в комьюнити, что даже Метцену пришлось оправдаловку писать) не надумал. просвети.
Браво. Однако долго же пришлось...

Метцен оправдаловку писал, и плакался по этому поводу тоже немало, но дело не в том. В RotH это теперь канонический факт, и никакие отмазки уже не прокатят. Саргарас именно изменил эредаров, и никакого упоминания о том, что какая-то часть из этого народа превратилась в демонов до Саргараса, в книге нет. Там вообще, как и во всей новой вселенной, описано идеальнокарамельное общество, которое злые силы изменили и превратили в полную противоположность. Последствия уже одного этого бага понятны и весьма трагичны для вселенной Варика.

Цитата:
приведи мне пример "изменения картины мира" вселенной WC, которая, по твоему, столь же несуразна, как и "зелёное солнце".
Кхм... тот факт, что Святой Свет есть величайшая сила в галактике, видимо, не считается примером?

Цитата:
"дуалистическая картина мира, в основе которой лежит заезженное августинианское представление о природе двух противоборствущих сил" - на примере WCIII (мы же о вселенной WC?), какие силы, их отрицание и отрицание противостояния в дальнейшем в ВоВ, книгах и т.д.
А ты сейчас ничего не напутал?

Цитата:
нет, что "что Толкин - лузер, а близзы боги жанра" я говорить не собирался, совсем, совсем наоборот.
Да? А к чему тогда упомянул некое "линейное мышление", навязанное ВК?

Цитата:
так, погнали в сотый раз. терпения у меня хватит, не боись))
Да просто понимаешь, можно было и сразу - но народ тут уже в курсе, и им самим надоело это по сто раз повторять. Но поржать-то ведь надо...
__________________
"Дожили... сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, че-то там про эпическую двуручную метлу орали" - bash.org.ru
Yar1s вне форума  
Отправить сообщение для Yar1s с помощью ICQ Ответить с цитированием