Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2018, 12:49   #1111
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Клан». Вот если бы вся книга была такой же мерзкой и по-хорошему отвратительной как ее первая четверть – я бы даже поставил оценку «отлично», уж очень густой вонючий смрад, словно исходящий из той самой кровати годами не встающей Мамы, буквально пропитывал начало истории, ощущалась полнейшая безнадега жертв семейки садистов в глухомани, и даже сбежавшая от них девушка привносила в историю массу блевотных подробностей. Но затем автор то и дело переносит действие в город, повествование искусственно замедляется, вся липкая атмосфера ужаса улетучивается, а редкие крупинки прежнего шок-контента уже перестают правильно действовать. Все становится занудным и унылым, отчего финальная треть даже дочитывается через силу. Лихое начало – и такой провалище дальше.
Ну как по мне книга ровная, ничего занудного и унылого я не увидел. Пересыщение различными мерзостями без передышки, тоже на пользу могут не пойти. А вот что я заметил так - это корявый перевод, создается ощущение что занимался этим какой-то стажер.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием