Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2013, 22:17   #42
Юзер
 
Аватар для Order
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Drive Thru
Сообщений: 398
Репутация: 42 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FrodoBaggins Посмотреть сообщение
Ни один принятый тобой выбор в DA 2 кроме как косметикой не аукнулся. Алистер своим появлением не влияет на сюжет.
Ну если бы это влияло на сюжет, то разрабам пришлось бы писать 100500 сценариев главного квеста - по одному на каждый вариант прохождения предыдущей игры. Дело не в том, что появление Алистера оказывается незначительным для сюжета, а в том, что в этом моменте не показывается ничего противоречащего принятому игроком на его счёт решению. Вот если бы Алистер в DA2 всегда показывался, скажем, как король (вне зависимости от того, какая судьба его постигла в DAO), вот это было бы стрёмно...
Цитата:
Сообщение от FrodoBaggins Посмотреть сообщение
Ну и про Андерса - его вот вернули независимо от того, что с ним стало в Авекенинге.
Честно говоря, я не помню, может ли погибнуть Андерс в DAA. Но даже если и может, то его воскрешение разрабы могут объяснить тем, что в него, дескать, вселился Справедливость. Возвращение Морриган, как я уже говорил, они тоже смогут оправдать тем, что она переродилась как Флемет, или (как предположил Fraze) тем, что она выжила после удара ножом. А вот с её ребёнком такие сказки не прокатят. Решение игрока в этом случае является единственным обоснованным фактором отсутствия\присутствия этого ребёнка во вселенной игры.
Цитата:
Сообщение от FrodoBaggins Посмотреть сообщение
Да и тем более далеко не все ее убили.
Я и не говорил, что все. Просто ИМХО, если игроку даётся выбор, то он должен учитываться впоследствии. Если же разрабы хотят сделать по-своему - пусть не дают выбора. А иначе как-то странно, на мой взгляд, получается...
Цитата:
Сообщение от GeNoM Посмотреть сообщение
На то, что многие игроки в ДАО убили Флемет, они же положили болт.
Не думаю, что положили болт. В последнем DLC к DAO, Серый Страж вроде бы говорит, что он убил Флемет, а Морриган усмехается и отвечает, что Флемет не так-то просто убить.
Цитата:
Сообщение от Alexey7 Посмотреть сообщение
если вы убили ту же Лелиану, то во второй части она все равно будет целехонькая
Я этого не знал... Но если это действительно так, и это не случайность, а официальный подход Биоварей, то тогда и впрямь кидалово какое-то получается...
__________________
Если тебя спросят: "Что старше Богов?", отвечай: "Страх и надежда".
Если тебя спросят: "Что такое "благополучие"?", отвечай: "Быть в согласии с самим собой".
Если тебя спросят: "Что такое "добродетель"?", отвечай: "Любовь к мудрости, употреблённая в действие".
(Пифагор)
Order вне форума  
Ответить с цитированием