Тема: Stellaris
Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2020, 19:06   #1204
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,472
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
а имперская прерогатива есть, она +20% к админ лимиту дает, не единицы, а проценты.
У меня в списке её нет о.О Может быть она теперь ограничена допустимыми типами империй?
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
А на счет сред обитания, я вообще не знаю как ими играть и для чего они нужны, вообще не понимаю этого элемента в игре с текущими ограничениями на постройку тех же зданий.
Они решают узкоспециализированные задачи:
  • генерация торговли (торговых миров не существует; торговая станция дает +20% к объему торговли; можно даже без торговых районов - просто жилые районы + коммерческие зоны);
  • более выгодная наука (технический мир уменьшает содержание исследователей на 20%; научная станция дает +10% выходу исследований; можно обойтись даже без научных районов - просто жилые райны + научные лаборатории);
  • "размножение" минералов и редких ресурсов (из единицы минералов добывающая станция в три полных добывающих района делает только базовое количество 9х4=36 единиц; с учетом губернатора, стабильности, специализации и прочего спокойно можно получить 100 единиц).
Как "чердак" над обитаемым миром торговая станция смотрится очень даже аутентично У меня это любимая комбинация ровно с той поры как её открытие сделали технологией: если экуменополис, столица или мир с населением больше 40 - торговая станция "чердаком" обязательно

Ну а торговля... Торговли мало не бывает, особенно если хочешь иметь максимум ресурсов с рынка
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Эта галактическая "ООН" штука крайне тупая и я бы сказал бесполезная, рынок и так раньше основывался, а теперь 3-4 закона от которых реально какой-то мини-профит есть и просто ворох санкций... не дай бог под них угодить, там вроде как почти 100 лет подряд буду подниматься сплошные штрафы под санкции, боты делают для этого все.
Дык, в том-то и суть. Это дополнительный челлендж для того, чтобы контролировать ещё и сообщество. Смысл санкций в том, чтобы враги сидели в луже, а тут получается тебя в лужу сажают

В принципе тебе никто не запрещает из галактического сообщества выйти - стоит это всего 100 единиц влияния и снижения уровня отношений со всеми. С другой стороны, ты же будешь выходить оттуда явно не для того чтобы дружить с половиной галактики
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием