Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2013, 20:34   #1
Новичок
 
Аватар для Nexon
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 11
Репутация: 7 [+/-]
Чат на сайте

Доброго времени суток, я знаю что данная тема уже поднималась и был отказ, но сейчас появились доводы.

Во время трансляций игр на твиче в чате происходит флуд, разговор в основном не затрагивает сам стрим и для таких разговоров правильнее установить чат на самом сайте. ИМХО мне было приятно початится с другими любителями видеоигр.

На счет IRC - он требует клиент, это подводный камень большинства чатов, никому не охота иметь лишнюю программу ради чата на сайте. Опять же, уровень юзабилити mIRC оставляет желать лучшего.

Предложение, поставить парсер IRC чата через PHP на сайте, который будет обновляться через AJAX.
Для кеширования новый записей в чате использовать БД.
Обновление AJAX раз в 30-60 секунд.
Для того чтобы запустить скрипт чата, надо открыть спойлер (чтобы не было лишней нагрузки).
Для того чтобы писать в чат, надо залогинится на сайте.
Поставить ограничение на кол-во входящих AJAX запросов в PHP скрипт в минуту, дабы не было спама.

Из дополнительных плюшек: при появлении нового материала (новости, статьи, видео и т.п.) делать анонс в чате, как в IP.Shoutbox для IP.Board.

Тем самым, популярность IRC чата игромании возрастет и решится вопрос с чатом на сайте.
__________________
Разработчик Веб-студии "Кузница Сайтов".

Последний раз редактировалось Nexon; 15.06.2013 в 20:39.
Nexon вне форума  
Отправить сообщение для Nexon с помощью ICQ Отправить сообщение для Nexon с помощью Skype™ Ответить с цитированием