Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2010, 04:23   #46
Иллюстратор
 
Аватар для Hassan
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 1,722
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Вообще то у него было два телесных воплощения. Первое погибло при затоплении Нуменора, второе развоплотилось при потере кольца. А если судить так, то никто не может умереть, поскольку в мире Арды загробная жизнь точно существует.
Ну об этом я тоже знаю однако назвать это настоящей смертью нельзя, как например для живых существ, которые после не могут вернуться ( разве что редкие исключения как Лютиен и ее муж ). Саурон же изначально дух, от того что он теряет телесные оболочки он не умирает а лишь теряет силу и возвращается в свой истинный облик. Загробный мир - это чертоги Мандоса и они для майар служат тюрьмой для определенного срока, за определенные преступления, но никак не пристанищем после "смерти" как для эльфов и людей.
Нет для майяр ни смерти ни загробного мира как для людей и эльфов.

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Где то в районе действия Хоббита. Когда Саурон был некромантом Темного леса. Гэндальф тогда был пойман и сбежал из тюрьмы.
Про Dol Guldur то я знаю, но я говорил не про это. Когда Гендальф стал белым, в один отрезок времени, сидя на орле - он противостоял Саурону ( как именно не говорилось, скорее всего волей ) и говорилось что он сильно устал и нуждался в отдыхе. Я сейчас не помню где именно об этом упоминалось, но постараюсь найти и выложить.

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Достаточно обоснованные домыслы. А насчет слабого, то слаб он скорее не от сумасшествия, а от такой долгой жизни в одиночестве и изоляции (только не надо мне говорить, что этот балрог был Олдбоем
Это все лишь предположения, текс в книге нигде не подразумевает такой домысел. ослабеть он может быть ослабел по сравнению со своей мощью во времена первой эпохи, но даже такой он довольно сильный противник и в сравнении с королем назгулом - я бы не сказал что Балрог слабее.

А вообще я говорил лишь о том : сцена где Гендальф падает и его посох ломается не вяжется с книгой, постановка конечно суперская, но лучше бы сделали как в книге.
И еще можно вспомнить сцену с Денетором, когда тот поджег себя... В книге Гендальф его отговаривал от безумия, в то время как в фильме - он практически убил его толкнув на огонь.
И да кстати, его посох вернулся в конце фильма, наверное купил в магическом магазинчике или доставили на экспресс-Валинор...

Последний раз редактировалось Hassan; 19.11.2010 в 04:26.
Hassan вне форума  
Отправить сообщение для Hassan с помощью Yahoo Ответить с цитированием