Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2008, 11:27   #7050
Новичок
 
Аватар для F!LK
 
Регистрация: 14.06.2005
Сообщений: 93
Репутация: 27 [+/-]
Feniks
Спросить с каждым очумевшим фанатом "Лоста" больше не буду - для вас все, что делают создатели сериала, заведомо на пять с плюсом. Я же высказал свое, отличное от вашего, мнение, дальше пишите, что хотите. Это будет мой второй и последний комментарий в теме. Так вот.
Сойера к тому моменту, на мой взгляд, раскрыли уже достаточно полно, и раскрыли с в целом хорошей стороны (он циник и бывший мошенник, но не стал "обувать" семью, когда увидел маленького ребенка, и на острове вел себя в целом по-бунтарски, но вполне по-человечески - хотел застрелить сопровождавшего Кейт копа, чтобы тот не мучался, и т.д.). То, что было потом - а потом он как раз и подогнал Чарли пару статуэток с героином, чтобы то сделал что-то, уже не помню что - нельзя назвать многосторонним раскрытием личности героя, потому что это - все равно как если бы главный герой "Леона" вдруг замочил в конце фильма десяток-другой невинных детишек, а Утилизатор из "Револьвера" не стал бы вмешиваться, видя, как издеваются над маленькой девочкой.
Или это все, по-вашему, тоже "бразильяна и мыльные оперы", где
Цитата:
все характеры персонажей прямые как шпала
??
Про Бена скажу то же самое - это не раскрытие индивидуальноти героя, а показ сначала одной его стороны, а потом другой, почти взаимоисключающей. Конкретику давать, как с Сойером не буду - надоело.
Цитата:
второстепенные персонажи.Не все жже говорить о главных героях,надо и разбавить. Да и вопрос с хвостом самолета сам собой отпал.
Всех нераскрытых и попросту потом убитых персонажей тупо назвать второстепенными? Второстепенный герой - это который служит для раскрытия сюжета/главного(ых) героя(ев). В то время, как некоторые из впоследствии убитых чуток раскрыли сюжет - например, история девшки-мента показала, что отце Джека является отцом Клэр. Ну так это нам и так потом сказали. Тупо словами. Нахрена было столько эпизодов на это тратить?? Ответ - мистер Эко, мент, Либби и проч - были эпизоды, специально заточенные под них (как и в случае с Джеком, Саидом и остальными) - что лишний раз подтвержает тот факт, что они были наравне с отсальными, просто "героев", во-первых, расплодилось столько, что раскрыть всех не представлялось возможным - часть просто перестреляли - а во-вторых, на раскрытие некоторых из них - например, того же мистера Эко, видимо фантазии у создателей сериала больше не хватало.
Цитата:
тему бункера раскрыли полностью во втором сезоне,что не раскрыли - это числа связанные с ним, но это не бункер, а общая загадка острова.
А как же тот эпизод с веревкой, про который я писал и который вы проигнорировали? А ведь при желании таких больше десятка уже накрутить точно можно.

Цитата:
Та действительно. Как то остров портуется нелогично, да и дымок неествственно себя ведет. А ведь такие обыденные явления.
Пледует отличать интересное и логичное (если уж стали раскрывать всю подноготную) неестественное от бреда сивой кобылы. Интересное и логичное неестественное - простейшим примером является "Собака Баскервиллей", но впринципе такая уж абсолютная логичность не нужна, объяснения могут быть математически не абсолютно точными, но не должны ни в коем случае вызывать отторжение у разума среднестатистического человека, пример "Планета Ка-Пэкс": не оцень логично с точки зрения физики, но в целом логическая цепочка с бытовой точки зрения весьма неплоха.
Цитата:
Итог омы имеем: латентного фаната бразильяны и мыльных опер, любящего чтобы все характеры персонажей были прямыми как шпала. "Этому сказал быть циничным, но хорошим - весь сериал так и играй" Замкнутое пространство + внешние раздражители + незнакомая и диковиинная местность - они как бы совершенно характер не меняют. ТЫ фапаешь на первый сезон, потому что тебе нравится переживать героям в темной комнате.
Вот по таким цитатам и можно определить отнюдь не латентного "очумевшего фаната сериала". Кем ты и являешься, психолог [мат]ов.
__________________
F!LK aka BOMB DoCtoR

Последний раз редактировалось FoxhaunD; 21.07.2008 в 14:16.
F!LK вне форума  
Ответить с цитированием