Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2016, 00:01   #2271
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
а когда сжигаешь бабу живую это совсем другое
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Ну и?
Нравиться мне вести беседы с защитниками "правильной веры", у меня даже цензурных слов нет что бы такие обороты описывать.
- Язычники убивали людей! Они принасили дары богам!
- Авраамические последователи тоже убивали, да и пожертвования на богослужения все еще есть
- ой да падумаешь! зато инквизиции не было.
Кстати об инквизиции. На сколько я помню, на Руси и в царской России это просто такого масштаба не получило. Были и гонения на староверов, казни ведьм и колдунов и прочие экстерминатусы еретиков. Только без лишнего шума и пафоса (выражаясь простым языком). Жаст фо лулз почитай Невзорова, у него вроде были статейки о православных гонениях на инаковеров.
И о сожженых бабах. Опять же, на сколько я помню, у славяно-скандинавских народов человеческие жертвоприношения были добровыльные, по крайней мере если судить по упоминания, когда такие жертвы приносились во времена бедствий (засухи, неурожаи и тд) с целью "послать гонца, чтоб разрулил". Со временем, кстати, обряд сократили до сжигания кукол/чучел. Ну есть конечно упоминания о принудительных жертвах в 9-10 веках, когда христиан приносили в жертву во славу будущих побед в боях. Но тогда шла идеологическая борьба, так что тоже вполне обоснованно.
Ну и что бы совсем в флейм не уходить, разбавлю: там опять подлодки мерещатся.
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian

Последний раз редактировалось Natelian; 11.03.2016 в 00:21.
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™