Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2014, 02:17   #43
ROW! ROW!
 
Аватар для Taro
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,952
Репутация: 1892 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rambo J.J. Посмотреть сообщение
т.е. если я правильно понимаю, разница чипсетов в технологиях(при прочих равных условиях, таких как сокет, оперативная память, количество разъемов)? Как узнать насколько они полезны или просто очередная не слишком нужная свистелка?
RAID может быть некоторым полезен, но обычно он в домашних компьютерах не используется.
А так, можно и на начальных чипсетах собрать неплохую систему, если разгон не планируется. (Например на B85, материнки недорогие обычно на этом чипсете).
Цитата:
Сообщение от Rambo J.J. Посмотреть сообщение
Там как раз что по графикам, что в тексте, говорят о прогрессе процессоров. Или я что-то не понял?
Цитата:
И наконец, перейдем к четырехъядерным процессорам. Наибольший прирост производительности был зафиксирован при переходе от серии Core 2 Quad к Core i5/i7 первого поколения. Младшая модель Core i7-960 опередила старшую Core 2 Quad Q9550 на 28-30%, а старшая Core i7-880 – на 52-53%. Дальнейшая смена поколений CPU привела к меньшему росту результатов.
Т.е. процессоры которые вышли 4 года назад, в принципе, в играх еще остались актуальными.
Это я к тому, что необязательно на новом socket 1150 собирать систему, можно и на socket 1155 если выйдет на порядок дешевле.
Тем более следующее поколение процессоров (Broadwell) хоть и выйдет на socket 1150, но наверняка потребует новый чипсет, что сведет в невозможности апгрейда процессора на нынешних мат. платах.
Серьезно, Intel настругала столько чипсетов чтобы побольше продать и сильнее запутать рядового покупателя.
Taro вне форума  
Ответить с цитированием