Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2013, 15:42   #527
Юзер
 
Аватар для Jedik
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 350
Репутация: 49 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
Так в чем тогда причина? Делать все под копирку - это не есть хорошо.
К DmC как к игре у меня претензий почти нет (разве что управление и лишний платформинг). Претензии мои обращены к перезапуску. То есть как игра DmC хороша и запоминающаяся, как перезапуск серии - не очень.
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
Я имел в виду основные идеи ДМК в принципе: Данте - хороший, рубит демонов, Мундус - плохой, порабощает человечество, Вергилий - нечто среднее, занимается этим самым средним. Беготня, избиение чертей, сферы - все остальное то же самое. Но сейчас кардинально изменили подачу всего этого.
Да, подачу этого изменили, не спорю. Но мне как-то больше по душе старый вариант. И насчет основных идей - возможно, я ошибаюсь, но одной из таких идей была внутренняя борьба Данте - борьба демонического и человеческого (подчеркну - человеческого) начал. В DmC такой борьбы я что-то не заметил - в Данте человеческой крови там чуть менее, чем ноль целых, ноль десятых. Данте пошел против Вергилия и его стремлений захватить власть только потому, что по его мнению, люди должны сами о себе заботиться.
Цитата:
Сообщение от Gamelet Посмотреть сообщение
еще одно неоспоримое достоинство нового DMC - в него больше не надо жестко задротить, чтобы реально классно играть.
Я бы не назвал это достоинством. Во-первых, страдает реиграбельность - играть даже с возросшей сложностью зная, что ничего нового в плане геймплея ты не увидишь как минимум скучновато. Во-вторых, это говорит об ориентации на массового потребителя - и как следствие, об оказуаливании игры. Да, раньше, чтобы классно играть в Devil May Cry, надо было выламывать пальцы. Но когда на сложности DMD ты выносишь пачку Hell Vanguard'ов при помощи отточенных до автоматизма приемов без потерь жизней - удовольствие от этого невероятное, DmC навряд ли сможет так же доставить.
Цитата:
Сообщение от zeusghost Посмотреть сообщение
реально не хватает.. так это режима на прохождения за двух братьев в режиме кооп
Боюсь, где-где, а здесь кооп был бы лишним, соглашусь с
Mr. Sinister.
__________________
"Сила - едина, нет ТЬмы, нет и Света. Есть люди, которые используют её либо в благих, либо в темных целях"

"I am not a human..."(c)
Jedik вне форума  
Ответить с цитированием