Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2008, 13:14   #6
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Ну, Грузия, можно сказать, тоже о чём-то подобном просила Российскую Империю. Ввод войск + вхождение в состав иного государства, по логике всей этой "мелкой шестёрки" можно вполне называть оккупацией вне зависимости от исторических причин (что они сейчас и делают в отношении СССР). Да и иные прецеденты в мировой истории, думаю, были - скажем, в аншлюсе Австрии многие австрийцы действительно выступали за воссоединение с Германией.
Но как бы присоединение к конкретной стране выглядет нормально, этого хотят все и страна мирно присоединяется. Но просьба оккупировать? Оккупация это что-то вроде несанкцаанированого силового вторжения иностраных войск, с целью захвата и контроля над страной, за ней как правило следует аннексия. Если это не просит правительство сраны, а только народ, то действительно выходит что люди просят окупировать свою страну, честно маразм какой-то.

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Для страны с населением в 2 млн. человек, да ещё в таком идиотском вопросе - это весьма прилично, как на мой взгляд.
Ну для такого вопроса должны проводить референдум, на котором сможет проголосовать большая часть населения, тогда можно будет говорить об этом серьозно, а так пока он действительно выглядет идиотским.

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
ООН в последнее время делала всё, чтобы дискредитировать себя. Теперь только слепому не видно, что ООН - совершенно бесполезная организация для решения каких-либо вопросов.
Ну вопросы с Черногорией и Косово в ООН вроде как решали, я думаю с Латвией тоже решат.

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
В таком контексте не думаю, что обращаться в ООН - хорошая идея. Если означенные товарищи и правда хотят перебраться в Швецию, пусть уезжают и получают гражданство нормальным способом. Кто мешает-то? Но им же надо попросить себя оккупировать, чтобы через пару сотен лет строить музеи, посвящённые этой оккупации.
Ну всех желающих шведы не примут точно, так кто захотел.

Цитата:
Сообщение от Lian Посмотреть сообщение
сейчас эти два понятия часто меняют местами в зависимости от того, как выгодно). У некоторых это даже синонимы. Мол, в СССР-овских учебниках писали "добровольное присоединение", а это была оккупация на самом деле и т.д.)
Ну да, СССР Прибалтику когда-то аннексировал, добровольного там точно не было, но тогда же Сталин не сказал бы что он силой кого-то присоеденял. Все выглядело законно, СССР поставии свою власть, как США в Ираке и когда-то на Кубе и все.

Цитата:
Сообщение от Влад В В Посмотреть сообщение
фашисткие американские анти-росийские режимы
Я надеюсь ты между фашисткими и американскими забыл запятую поставить? Ты же не можешь называть американское фашизмом? Пиши пожалуйста понятней и грамотней.

Цитата:
Сообщение от Влад В В Посмотреть сообщение
Хочу чтоб президентов этих стран повесили за их политику.
Зачем же так жестоко? Я понимаю что ты сталинист, но я думаю в наше время такие методы уже не катят.
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ