Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2019, 15:15   #6542
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,752
Репутация: 1516 [+/-]
Новые ЛВЧ в целом ничего так, но если посмотреть в частностях - ад и кошмар. Самый бред, конечно, - это то, как героиня попала в организацию. Такого идиотизма я не ожидал. Зачем было его городить, когда можно было пойти проверенным путем - непонятно.
Придумать что-то новое в плане технологий или инопланетян не смогли. То есть внешне этот фильм ничем не отличается от предыдущих. Плохо это или хорошо - я пока не решил.
В остальном всё нормально, кроме пары моментов. Про сюжет в целом и злодеев говорить не буду, так как ничего и не ожидал от легкого комедийного боевичка. Но что бесит: главный герой - дебил. Если персонаж Уилла Смита был комедийным, но не глупым, то тут персонаж - откровенный идиот. И когда он типа становится в конце боссом - это верх идиотии. Сценаристы не смогли сделать смешного неглупого персонажа, в итоге восприятие картины в целом получается негативным. Более того, тут решили сделать сексуальную объективизацию мужика. И по сути персонажи тут выполняют "обратные" роли: мужской герой будто глупая сексуальная блондинка, а женский - умный, уверенный в себе, но слегка стеснительный нерд. И по сути все самые удачные шутки связаны именно с этой ситуаций. Например, для меня топом была шутка "Я за рулем!". И эта обратная объективизация была бы неплоха, если бы женский перс получился хорошим. Но не вышло - героиня искусственно идеальна. Мы не знаем её истории, её не показывают, просто есть факт: героиня умна, сильна и сообразительна. Ну.. так не делается.
В итоге получается, что мужской герой обаятельный, но идиот, а женский - приятный, но пустой. Да и весь фильм в итоге получился обаятельным и приятным, но в то же время идиотским и пустым. А жаль, трейлер мне понравился. Надеялся на лучшее.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием