Тема: Steam
Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2020, 20:53   #24200
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,846
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Даже не приплетая политоту, народ любит построчить посты в духе "где озвучка, почему только субтитры". Т.е. издатель должен для нашего рынка вложить бабки в озвучку, при этом сделать цену в пять раз ниже, чем в нормальных странах, и только тогда может быть наши люди подумают о том, чтобы купить игру. Хотя скорее всего подождут скидок на распродаже чтоб процентов в 75 или все равно спиратят. Охрененно ценный рынок сбыта, очень прибыльный, очень важно что же там думают российские игроки про политику издателя.
Если игра настолько УГ, что только с вышеописанным люди подумают ее купить говорит лишь о том, что у нас разборчивый в плане выбора игр народ. Все подряд не покупаем.
Ты бы лучше задал вопрос иначе, почему на западе в каждой игре, даже пусть инди, есть в 99% случаев английская и немецкая, французская и озвучки, но никогда нет русской? Нашим даже порой банально текстовый перевод не делают, приходится идти на ЗоГ и там просить умельцев сделать перевод для игры, где разрабы поленились доделать свою работу.
И если ты сейчас скажешь мол невыгодно, рынок мизерный, одно пиратство, то например вон Ведьмаку не помешало это сделать полную локализацию с озвучкой и ценник у них адекватный за игру. Зато ее купило столько народу, что затраты окупились стократ. Ее даже если пиратили то только чтобы посмотреть пойдет ли игра на компе, перед покупкой уже в стиме или гоге. И в ней даже денуво не было.

Это я к тому, что многие разрабы плюют с высокой колокольни на русских, а мы им вместо этого должны в ноги падать и отдавать фулл прайс, без пересчета в региональные цены? Да многие не то что на торренте, просто мимо пройдут таких "шедевров". Я думаю получить дырку от бублика всяко лучше будет чем хоть какие то деньги от тех, кому ты продаешь игру.

P.S. это не конкретно про хорайзон, а вообще об отношении разработчиков к нашей стране.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием