Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2014, 01:41   #325
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Прошел игру пару недель назад, забыл отписаться. Сам не ожидал, но мне оригинал 14-летней давности понравился куда больше, чем Мэднес Ретёрн. Видимо я слишком перенасытился UE3-играми, которые, даже не смотря на старание дизайнеров, выглядят одинаково. В оригинале был очень крутой дизайн, разнообразные локации, куча разнообразного оружия, в конце-концов игра была довольно сложной (Бармаглота я где-то час мочил и постоянно сливался), а смерть отправляла к ближайшему сейву (забыл сохраниться - привет начало уровня). Сиквел же соткан по современным лекалам, т.е. никакого челленджа (даже на найтмаре, который я с багом прошел), да еще и задротство с поиском вещей (для такой игры их ну нереально МНОГО). Да, дизайнеры старались, в некоторых местах получилось изумительно (долина слез или самое начало 2 главы, где месяц дымит северным сиянием, а так же зловонные чертоги красной королевы), но по большей части локации унылы, огромны и ничем не запоминаются. Сюжет вышел галимым, впрочем, разрабам нужно было хоть как-то объяснить, что творится в голове Алисы, но в весь этот цирк с поджогом я не верил, т.к. еще в первой части был ролик, где видно, как кошка, обронив лампу, подожгла халупу.

А вообще, я думал, что успех оригинала был не в последнюю очередь достигнут благодаря "таланту" МакГи, и только сейчас я понял, что талантом-то он не обладает. Оказывается, к созданию оригинала он почти не приложил руки и издатель лишь использовал его имя, а вот в работе над сиквелом Американ принимал непосредственное участие. Даже не знаю, что и думать. Вспоминается галерея разработчиков в финале Quake 2, после победы над Макроном, при подходе к фотке МакГи, она единственная скрывалась.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием