Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2017, 01:01   #1473
Юзер
 
Аватар для OLEGEK
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 461
Репутация: 149 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunw1sh Посмотреть сообщение
можешь сделать так, перебинди Shift на любую Num кнопку, зажми Num на который ты переназначил клавишу и отключи Num Lock не отпуская Num клавишу
по идее эффект будет тот который тебе и нужен
UPD: хотя не, обманул, не то будет, но все равно может быть удобным, так шифт зажимать ненужно
Я уж к шифту привык, хрен с ним с мисскликом.

Вот у игры хочу сказать огромный потенциал, долгая поддержка, уникальная экономика, стиль... но ёпт, столько примитивных косяков присутствует, можно было уже тыщу раз разрабам поменять и сделать по-адекватному.

Например:
1. Цифры урона и критов над персонажами, чтобы включать/отключать их отображение в меню по желанию. С ними лично мне было бы комфортней.
2. Я привык играть с полосками хп над головами врагов. Но тут же, пока врага не ударишь - полоска не появится. А в сочетании с некоторыми тёмными локациями и с тупым мисскликом получается совершенно не комфортно. Куча врагов перед тобой, а ты даже не можешь толком в таргета взять кого-нибудь самого жирного, потому что полоски хп живут своей жизнью.
3. Инвентарь. Ну это ппц просто. Одна единственная вкладка? Я хз, может за донат есть и ещё вкладки, но я в этом сомневаюсь.
Квестовые вещи нужно таскать в этой же вкладке вместе с обычным лутом? Причём квестовые занимают дохрена места. Зачеееем так сделали?
Где кнопка сортировки, чтобы быстро порядок навести и освободить место? Тоже отсутствует. Неужели это так сложно?
4. Ну про мышку я уже писал, повторять не буду.

И это только мелкие, по сути не влияющие на игру недочёты, но до чего же неприятные.

И определённо новичкам в жанре в ПоЕ делать нечего, игра очень недружелюбна и сложна поначалу. Даже мне, чтобы банальный фильтр сбора лута настроить, пришлось гайды искать

Я конечно пройду до конца, возможно и не раз, но пока что для меня grim dawn куда приятней, хотя и немного разные по смыслу игры. Просто обе они вроде как переосмысление классических рпг в современной обёртке. Мрачные и хардкорные.
OLEGEK вне форума  
Ответить с цитированием