Тема: Россия
Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2017, 02:22   #21471
Юзер
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 344
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DiabloKiller Посмотреть сообщение
Ты постом ранее привел единичный случай из жизни и на его основе сделал глобальные выводы.
Я думаю каждый знавал таких личностей, у которых крышу сносит по синиве. Таких много. Даже я не одного такого знал.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Лол вообще смешная логика, давайте тогда еще ножи запретим, и вообще все тяжелые и острые предметы. Уже там не говоря про автомобили.
Пистолетом проще всего убить, причём можно это сделать очень незаметно если задаться целью. В нужном месте, где нет камер и свидетелей. И если по твоему так же легко можно убить человека другими перечисленными тобой способами, то зачем тогда вообще разрешать огнестрел? Бери с собой тяжёлый предмет и чувствуй себя защищённым. Сам себе противоречишь.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Сейчас история та же, ты пришел в магазин, стоишь выбираешь себе печеньки на одной из полок, заходит какой-то даун слетевший с катушек из силовых структур или просто охотник\бандит, начинает палить\угрожать\грабить отстреливая свидетелей, а ты что, спрячешься за полкой в надежде что тебя не заметят?
Опять же, это один единственный такой случай с Евсюковым. А вот если у каждого будет ствол, то это будет регулярно происходить. Вот в Америке у всех оружие, но что-то массовых убийц всё равно заваливают копы, а не простые люди со своими стволами.

Преимущество всегда будет у злоумышленника, потому как он первым будет стрелять. Если кто-то серьёзно настроен шлёпнуть тебя, то ты даже среагировать не успеешь. Будут действовать наверняка, а не размахивать стволом и орать, что сейчас грохнет тебя. А всякие дорожные конфликты лучше уж на худой конец кулаками решать. Чушь это всё, что если у каждого будет ствол, то 10 раз подумают что бы его применять.

Добавлено через 37 минут
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
типичный параноик, что если у людей для защиты будет оружие, то они тебя пристрелят, лол.
Приведённый тобой пример с походом за печеньками, куда больше смахивает на паранойю, чем боязнь получить пулю от неадеквата с пистолетом. Потому как таких неадекватов будет гораздо больше чем евсюковых. Как бы статистика намекает. Конечно Евсюков тоже неадекват, но ты понимаешь о чём я. Вероятность нарваться на евсюкова равна нулю, ну или 000000,1%, а на неадеквата со стволом куда больше.

Последний раз редактировалось ЯDimon; 30.12.2017 в 03:12. Причина: Добавлено сообщение
ЯDimon вне форума