Тема: Half-Life: Alyx
Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2020, 20:18   #107
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,178
Репутация: 1621 [+/-]
Короче говоря, даже и не знаю, зачем все эти люди побежали массово покупать Индекс, но сабж и без него играется вполне прекрасно, только лишь за тем исключением, что нельзя контролировать каждый палец по отдельности, но этого особо и не нужно, если конечно ты не собираешься всем подряд показывать факи. Как только подносишь руку к выключателю или какой-то кнопке, Алекс сама вытягивает палец, и ты уже как бы им нажимаешь, аналогично и с ручками, а также всеми интерактивными объектами. Короче Вольво реально позаботилась о том, чтобы всем владельцам шлемов было комфортно играть во всё это дело. Но вот от притягивания интерактивных объектов магнитными перчатками каждый раз прям просто кайфуешь. Вспоминаю ту же самую Аризону Саншайн, где за каждой обоймой нужно было наклоняться, я конечно понимаю, что это типа реалистично и всё такое, но не после нескольких часов таких вот поклонов. А здесь же, лёгким движением манипулятора Алекс подкидывает какой-либо предмет, и ты уже рукой его ловишь. В общем-то интересные ощущения. Ну и да, здесь очень много интерактивных объектов, имеется ввиду как для виар-проекта. Могу конечно ошибаться, так как играл не в очень многое.

В конечном итоге потратил вчера два часа просто рассматривая локации, взаимодействуя с окружением, и вникая в местные механики. Для меня это прогресс, так как до этого ни одна виар-игра не смогла задержать меня дольше чем за 30 минут за один присест. За два часа даже толком до перестрелок дойти не успел. Но взаимодействие со всякими техническими механизмами сделано если и не полностью скрупулёзно, то как минимум на высоком уровне. Это сложно объяснить, просто это нужно наблюдать непосредственно. Ну и да, не удивлён тому, что люди смотревшие стримы могли бы увидеть стандартную пострелушку. В сущности-то так оно и есть, весь прикол и есть в так называемом восприятии. Короче говоря, лично для меня это наверно первая игра, которая действительно хоть в какой-то мере оправдывает покупку шлема.

Ну и да, на счёт сюжета сказать пока что совершенно нечего, кроме того, что он уныл буквально с самого начала. Впрочем может быть это от того, что я совершенно не помню сюжетов предыдущих частей, да и честно говоря, даже не хочется вспоминать.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием