Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2013, 13:18   #69
Опытный игрок
 
Аватар для ♦Valek♦

 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,528
Репутация: 78 [+/-]
Sakamichi no Apollon
Посмотрел залпом за одну ночь. Довольно реалистичная история про старшеклассников, периодически собирающихся вместе, чтобы поиграть джаз. Понравилась, что история не скатилась до любовно-комедийной беготни, романтика присутствует, но на вполне серьезном уровне без всяких эччи-приколов. С другой стороны реализм проявляется в том, что тут не рассказывается про супер-пупер-джазистов, словно в сёнене идущих к успеху и мировой популярности, попутно обыгрывая соперников. Тут просто школьники играли джаз, потому что им это нравилось. Я не искушенный слушатель джаза, а потому не могу с уверенностью сказать, способны ли были японские школьники 60-х годов играть на таком уровне, который был представлен в аниме, потому я просто наслаждался музыкой. И вообще саундтрек порадовал, всегда в тему и только прибавлял аутентичности. Вобщем получилась вполне интересная, хоть и немного наивная, но заслуживающая внимания история. 8/10
♦Valek♦ вне форума  
Отправить сообщение для ♦Valek♦ с помощью ICQ Отправить сообщение для ♦Valek♦ с помощью Skype™ Ответить с цитированием