Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2013, 22:37   #37
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 61
Репутация: 6 [+/-]
Телефон LG Optimus 4X HD (P880)
Внешний вид
Скрытый текст:



Критерии выбора
Выбирал я телефон по нескольким критериям: Цена, производительность, экран и дизайн.
По цене я рассчитывал обойтись в 15 тысяч, производительность мне нужна была такой, чтобы телефон справлялся с новыми играми. Среди остальных пожеланий, он должен был быть диагональю не менее 4-х дюймов, и удобен к хвату моей немаленькой рукой. Айфоны я сразу отмёл, в нашей стране за 15 тысяч можно купить только устаревшую и б\у продукцию Apple, к тому же не хотелось быть "как все". В итоге, начал выбирать между One X и 4X HD. Минусами в X мне показались выступающий модуль камеры, дизайн, напоминающий кусок мыла, и несъёмная батарея. Выбор пал на 4X HD.
Достоинства
Дизайн - телефон меня очаровал. В моём представлении, идеальный телефон должен выглядеть именно так. Единственное нарекание - расположение динамика на задней крышке, его я часто закрываю рукой.
Цена - 13650 рублей (Евротест), довольно хорошая цена для почти-флагмана, разве нет?
Производительность - Tegra 3 позволяет получить знаменитые графические примочки в играх без танцев с бубном вокруг аппарата и рутования.
Экран - 4.7 дюймовый IPS экран с разрешением 1280х720, покрытый Gorilla glass.
Недостатки
Производительность - одновременно и недостаток. Благодаря тегре 3, он довольно сильно нагревается, некоторые игры, которые не адаптированы под платформу, очень сильно поедают заряд, нерационально подключая ядра.
Камера - отсутствие хард-кнопки и довольно посредственное качество матрицы, фото в темноте очень плохие.
Поддержка - очень плохо обстоят дела с обновлениями, поддержку Android 4.1.0 обещают только в этом месяце. Зная LG, буду рад, если не дотянут до мая.
Оценка
Телефон мне очень нравится, я нисколько не жалею, что потратил деньги на такой полезный и мощный гаджет. Остаётся надеяться, что в новой прошивке уменьшат нагрев. С надеждой в сердце ставлю ему 8.5/10.

Последний раз редактировалось BlitzSturm; 07.01.2013 в 22:42.
BlitzSturm вне форума  
Отправить сообщение для BlitzSturm с помощью ICQ Отправить сообщение для BlitzSturm с помощью Skype™ Ответить с цитированием