Тема: Cyberpunk 2077
Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2018, 14:47   #486
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от karfagen89 Посмотреть сообщение
что тут опровергает тезис о том, что убер систем не так и много на самом деле?
Это просто создает обманчивое впечатление, что "ПК бояре" сидят почти поголовно на ноутах и интегрированном видео. По меркам стима - любой, у кого стоит видяшка хотя бы за 150 баксов - уже элита коммюнити. Тогда как на самом деле - к тем, кто любит поиграть в требовательные игры, относится меньшинство пользователей стима, а большинство - это просто крайне казуальная публика, у которых стим просто стоит по той причине - что он есть практически буквально у всех.
Следовательно, если собирать статистику про конфиги именно геймерской аудитории - то даже сбор статистики с этого форума даст куда более корректное представление.


Но возвращаясь к игре.
Я вот не понимаю, почему некоторые так бугуртят из-за камеры от первого лица? Я даже не представляю, как в тех клаустрофобных трущобах можно было бы сделать вменяемую камеру от третьего лица, не меняя под это дело левелдизайн. Игра определенно рассчитана на первое лицо. К тому же это шутер. И шутерам традиционно больше подходят камеры от первого лица. Откуда же столько возмущенных взялось? Фанаты ведьмаков, которые ни во что кроме этих самых ведьмаков не играли?
Так они дальше еще и систему автоприцеливания попросят... Хотя, по сути эта система уже есть в игре - мне кажется, что именно для них в трейлере продемонстрировали автомат с самонаводящимися пулями. Мол, спокойно, куховарочки, вам не придется учиться целиться. Просто наведите вот эту байду в приблизительное направление врага и зажмите кнопку стрельбы.
Ну да что ж, это не мультиплеер, так что я не против наличия таких ингейм хаков.

Так же, меня несколько задело в трейлере, когда героиня впрыскивает наркотик и включает слоу-мо... Почему во время замедления оружие героини сохраняет (или почти сохраняет) свою скорострельность как будто на него "замедление" не воздействует? Ведь все, что меняется - это восприятие героини, а не ТТХ ее оружия. Следовательно, оно должно стрелять медленно. В том же Макс Пейне - твое оружие хотя бы частично замедлялось во время слоу-мо, что предотвращало появление чувства когнитивного диссонанса. А так оно тут стреляет так быстро в слоу-мо, что пули успевают накопиться в воздухе, и потом влететь в цель целой стаей, словно залп дроби.

Так же из критики - игрок и враги все же проявляют определенную буллет-спанжевость. Вероятно, для комфортной игры, мне придется подождать мод, который повысит урон всех участников боя и ускорит тайм ту килл до более натуралистичных рамок, что сделает перестрелки более динамичными и адреналиновыми, ну и уберет впечатление, будто все стреляют горохом.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием