Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2006, 09:07   #19
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Evil.Hard
Чет тема выдохлась чтоль???

Поэтому предлагаю обсудить организацию хранения объектов в игровом мире...
Ну это зависит от игры... Я сейчас в рамках проекта по институту пишу пошаговую стратегию, и там сделал так: есть список объектов, которые находятся на карте, а также у каждой клетки карты есть ссылка, указывающая, какой объект на ней находится. У меня все объекты игры унаследованы от одного базового класса, в котором определена переменная, отвечающая за тип объекта, поэтому проблем с идентификацией не возникает, а благодаря описаной выше структуре можно как перебрать все объекты на карте, не проходя все ее клетки (тем более, что один объект может занимать несколько клеток), так и не перебирая все объекты посмотреть, что находится на данной клетке.
Цитата:
Сообщение от Evil.Hard
PS: Pokibor почитал тут инфу о фракталах. ТАк воть заинтересовали мя Стохастические фракталы...
Весчь то удобная для генерации ландшафта. Такая штука мне могет потом пригодится...
Я воть тут пишу движок игровой. Ну потомь думаю ченить простое на нем замутить.
Если заинтересован в этомь то могет присоединишься.
Раз разбираешься в фракталах то могет и тулзу поможешь написать...
Рад бы помочь, но, как писал выше, сейчас уже занят проектом, плюс еще работа есть. Правда, насчет движка проекта у нас еще идут споры, пока мы пишем ядро игры. Я бы хотел предложить тебе по участвовать, но не знаю, как к участию в разработке сторонего человека (в смысле, не из нашей институтской группы) отнесется команда и некоторые преподаватели (проект будет сдаваться по трем предметам).
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием